что приготовить из вареного мяса

Вкуснейший заливной пирог с мясом и сыром – самый легкий рецепт

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Заливной пирог с начинкой из вареного мяса и сыра – это одно из тех блюд, которое можно приготовить на любой случай: будь то семейный ужин, просто перекус или же когда в доме закончился хлеб. Получается пирог очень вкусным. А главное – готовится он очень легко и быстро, без лишних хлопот и заморочек.
 
Для приготовления этого пирога понадобятся самые обычные продукты. А для начинки можно использовать любое вареное мясо, которое у вас есть в данный момент под рукой: говядину, свинину, курицу. Главное, чтобы мясо было мягким и сочным, а не сухим и жестким. Я обычно использую для приготовления подобных пирогов куриные каркасы – из них получается отличный бульон, который затем можно использовать для различных каш или супа с тушенкой, а само мясо я снимаю и готовлю заливные пироги.
 
Время приготовления: активных действий – около 15 минут; плюс 35-40 минут для запекания в духовке
 
Сложность: просто
 
Ингредиенты:
  • Мясо вареное – 250 г
  • Масло растительное – 3 ст. л.
  • Соль, специи – по вкусу
  • Кефир – 200 г
  • Мука – 160 г
  • Разрыхлитель – 1 ч. л.
  • Яйца – 1 шт.
  • Морковь – 1 шт.
  • Сыр твердый – 70 г
  • Лук – 1 шт.


Как приготовить:
 
В сковороде разогреваем растительное масло и обжариваем до мягкости нарезанный лук и измельченную с помощью терки морковь.

Уже вареное мясо измельчаем. Когда овощи станут мягкими, выкладываем к ним мясо, солим и добавляем по вкусу молотые специи. Перемешиваем, выключаем огонь.


Тем временем готовим тесто. Его удобно готовить в глубокой миске. В кефир вбиваем одно яйцо.

Просеиваем муку. Всыпаем разрыхлитель, подсаливаем и с помощью венчика хорошенечко размешиваем так, чтобы не осталось ни одного комочка.

Форму для запекания смазываем растительным маслом. 

На дно выкладываем нашу начинку из вареного мяса с овощами. Посыпаем тертым твердым сыром.


Сверху выливаем тесто.

Ставим запекаться на 35-45 минут в предварительно разогретую духовку. Температура выпечки – 180 градусов. Время зависит исключительно от мощности вашей духовки, поэтому через 35 минут проверьте готовность, и если необходимо, добавьте еще время.
 
Вот и все, наш вкусный пирог с начинкой из вареного мяса готов! Подавать такой пирог можно как горячим, так и холодным, в зависимости от вашего вкуса и предпочтений.

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2024-01-21 12:45:56
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать