Вкусный и ароматный куриный суп по-гречески

Вкусный и ароматный куриный суп по-гречески

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Обожаете куриный суп, но его традиционная версия слегка приелась? Тогда приготовьте любимый согревающий суп в греческом стиле — с лимоном, сельдереем и приправами, и это первое блюдо заиграет для вас новыми красками!

Общее время приготовления: около 1 часа
 
Кол-во порций: 16
 
Ингредиенты: 
 
 
Приготовление: 
 
1. В большой кастрюле смешайте куриный бульон, лимонный сок, тертую морковь, репчатый лук, сельдерей, основу для супа и белый перец. На сильном огне довести жидкость до кипения, снизить огонь и готовить при минимальном кипении в течении 20 минут.
 
2. Смешайте масло и муку. Затем постепенно добавьте эту смесь в суп (шаг 1). При постоянном помешивании варите суп еще 10 минут.
 
3. В это время взбейте желтки до светлого цвета. Постепенно добавьте немного горячего супа к яичным желткам, постоянно помешивая. Верните яичную смесь в кастрюлю и прогрейте. Добавьте вареный рис и куриное мясо. Разлейте горячий ароматный куриный суп по-гречески по тарелкам и украсьте дольками лимона. Приятного аппетита!

Энергетическая ценность на 1 порцию:
  • Калорий - 124
  • Белков - 7,8 г
  • Жиров - 6,6 г
  • Углеводов – 9,1 г
  • Холестерина - 110,3 мг
  • Натрия - 1236,8 мг
 
 
Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-12-05 17:02:51
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать