Восхитительная индейка с чесноком и тимьяном

Восхитительная индейка с чесноком и тимьяном

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Индейка во многих семьях традиционно готовится каждый год на Рождество. Специально для вас мы подготовили очень вкусный рецепт индейки с чесноком и тимьяном. Птица получается невероятно ароматной!

Время на подготовку ингредиентов: 30 минут

Время приготовления: 1 час 30 минут

Сложность приготовления: лёгкая

Порций: 6-8

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Освободите большинство веточек тимьяна от листьев. Несколько веточек оставьте с листьями. Листья тимьяна разорите с чесноком, цедрой лимона и небольшим количеством соли, используя пестик и ступку. Положите половину смеси в миску, затем добавьте больше соли и продолжайте всё растирать. Положите тушку индейки на противень, натрите полученной смесью. Накройте индейку и поставьте в холодильник на 24 часа. В оставшуюся ароматную смесь добавьте сливочное масло, размешайте и тоже поставьте в холодильник.

2. Достаньте индейку и ароматизированное масло из холодильника за час до приготовления. Нагрейте духовку до 180-200 градусов. Смажьте индейку сливочным маслом и поставьте в духовку на 1,5 часа. Достаньте готовую индейку из духовки и дайте 20 минут отдохнуть. Украсьте оставшимися веточками тимьяна.
 
Источник: bbcgoodfood.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-01-05 23:34:40
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать