Восхитительный запечённый картофель с чесноком и розмарином

Восхитительный запечённый картофель с чесноком и розмарином

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Этот рецепт позволит посмотреть на запечённый картофель совершенно по-новому. Он получается невероятно нежным внутри, а эту нежную середину окутывает потрясающая хрустящая корочка. Впрочем, ничего сложно в этом рецепте нет — справится и новичок. 

Порций: 8

Ингредиенты: 
  • 2,3 кг картофеля - очистить и нарезать кусочками по 4-5 см
  • Соль
  • 120 мл оливкового масла
  • 60 мл подсолнечного масла
  • 8 зубчиков чеснока - измельчить
  • 2 веточки розмарина


Приготовление: 

1. Разогрейте духовку до 220 градусов. Поместите картофель в большую кастрюлю и залейте водой. Обильно посолите воду и доведите до кипения на среднем огне. Уменьшите огонь и варите, пока картофель не станет мягким снаружи, но все ещё твёрдым внутри (8-10 минут). 

2. Слейте всю воду из кастрюли. Оставьте картофель открытым на несколько минут, чтобы выпарить лишнюю жидкость. Перемешайте картофель, чтобы его поверхность стала шероховатой, посолите. 

3. Тем временем смешайте оба вида масла в большом противне и нагрейте в духовке в течение 10 минут. 

4. Осторожно достаньте противень из духовки, добавьте картофель, перемешайте, чтобы он покрылся маслом. Верните противень в духовку и запекайте картофель, переворачивая каждые 10 минут, в течение получаса (если через 15 минут он не подрумянится, увеличьте температуру духовки до 240 градусов). 
 
5. Добавьте чеснок и розмарин, запекайте ещё 8-10 минут, пока картофель не станет тёмно-золотистого цвета. С помощью шумовки переложите картофель на блюдо, подавайте вместе с запечённым чесноком и розмарином.

Photo By Michael Graydon Nikole Herriott

Источник: bonappetit.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-01-21 14:26:44
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать