Готовим настоящий тирамису без лишних хлопот - проверенный рецепт

Готовим настоящий тирамису без лишних хлопот - проверенный рецепт

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сделайте классический итальянский десерт со сливочным сыром маскарпоне, нежным печеньем савоярди с добавлением кофе и рома. Ваши домашние будут в восторге от такого сюрприза!

Время на подготовку ингредиентов: 35 минут

Общее время приготовления: 7 часов 35 минут

Количество порций: 8

Ингредиенты:


Приготовление:

1. В кастрюле взбейте яичные желтки и сахар венчиком. Добавьте молоко. Доведите до кипения на умеренном огне, постоянно помешивая, а затем сделайте слабый огонь. Варите крем ещё 1 минуту, затем выключите огонь. Перелейте крем в миску, накройте пищевой плёнкой и остудите в течение 1 часа.

2. Добавьте маскарпоне в крем и взбейте миксером до получения однородной массы.

3. В холодной миске взбейте миксером сливки с ванилью до образования однородной массы. В небольшой ёмкости смешайте эспрессо и ром.

4. Обмакните савоярди в кофейную смесь и выложите половину из них в стеклянную форму для выпечки в один слой. Сверху распределите половину крема. Далее выложите половину взбитых сливок. Повторите слои. Посыпьте какао. Поставьте десерт в холодильник на 4-6 часов. Тирамису готов!
 
Источник: bettycrocker.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-03-19 18:59:40
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать