Кокосовый пирог по-французски

Кокосовый пирог по-французски

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Французская кухня известна на весь мир прежде всего прекрасными десертами. Сегодня мы поделимся рецептом приготовления кокосового пирога по-французски. Это нежное и сладкое блюдо придется по вкусу всем любителям десертов с кокосовым вкусом. Активное время приготовления занимает совсем немного времени, но вам понадобится готовая основа для пирога. Если же вы хотите сделать её своими руками — воспользуйтесь вот этим рецептом. 
 
Уровень сложности: лёгкий
 
Время приготовления: 2 часа (включая время на охлаждение)
 
Активное время приготовления: 10 минут
 
Выход: 8-10 порций
 
Ингредиенты:
  • 3 крупных яйца
  • 1,5 стакана сахара
  • 1/2 стакана нежирных сливок - хорошо взболтать перед использованием
  • 110 г сливочного масла (подтаявшего)
  • 1 ст. ложка муки
  • 1 ч. ложка экстракта ванили
  • Готовая основа для пирога диаметром около 20 см - сделать самостоятельно или купить в магазине


Способ приготовления:

1. Электромиксером взбейте яйца, кокосовую стружку, сахар, сливки, масло, муку и экстракт ванили на высокой скорости до однородной консистенции. 

2. Перелейте смесь в готовую основу для пирога, выложенную на круглую форму для выпечки, устланную пергаментной бумагой и смазанную маслом. Поставьте выпекаться в духовку при температуре 180 градусов на 45-50 минут. Во время запекания начинка поднимется, образовав хрустящую корочку. Готовность десерта проверьте с помощью зубочистки: когда пирог будет готов, воткнутая в его центр зубочистка выйдет влажной, но без зацепившихся на нее комочков. Готовый пирог должен остыть в течение часа перед подачей на стол. 

Источник: foodnetwork.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-10-16 22:22:08
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать