Как приготовить основу для пирога за 3 простых шага

Как приготовить основу для пирога за 3 простых шага

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Очень часто в рецептах пирогов в качестве одного из ингредиентов указывается «готовая основа для пирога», а как эту основу приготовить с нуля, не рассказывается. Правда, сейчас такую заготовку можно приобрести в замороженном виде в магазине, но ведь гораздо приятнее, когда выпечка на все 100% домашняя. Поэтому сегодня мы научимся готовить основу для пирога — в этом совсем нет ничего сложного.
 
Выход: 1 основа диаметром около 20 см
 
Активное время приготовления: около 15 минут
 
Время на выпечку: около 25 минут
 
Время на охлаждение: 30 минут до выпекания и около 30 минут — после выпекания
 
Ингредиенты: 
  • 8 ст. ложек топлёного сливочного масла
  • 3 ст. ложки сахара
  • 1/4 ч. ложки соли
  • 1 плюс 1/4 стакана муки


Способ приготовления:

1. Разогрейте духовку до 180 градусов и поставьте решётку под противень на среднюю позицию. В большой миске смешайте масло, сахар и соль. Перемешайте смесь до однородной консистенции. Затем постепенно введите муку и перемешайте смесь до образования мягкого теста. 

2. Положите тесто на дно круглой формы для выпечки со съемным дном, диаметром около 20 см. Руками либо с помощью дна круглого стакана раскатайте тесто равномерно по всей поверхности формы, а также сформируйте бока будущей основы. Если используете стакан, присыпьте его мукой во избежание прилипания к нему теста. При этом тесто должно прочно прилипать до дну и бокам формы для выпечки. 

3. Накройте форму с тестом фольгой или пищевой пленкой и поставьте в холодильник на 30 минут. По прошествии этого времени, сделайте в тесте равномерные дырочки вилкой, как на заглавной картинке. Поставьте выпекаться на 20-25 минут, пока основа не станет золотистого цвета. Когда она будет готова, вытащите выпечку из духовки и дайте полностью остыть в форме, а затем аккуратно вытащите из формы.

Такая основа идеально подойдет для фруктовых или ягодных пирогов, что особенно актуально в летний сезон. 

Источник: chowhound.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-06-16 21:07:46
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать