Корейские блинчики с зеленым луком за 20 минут

Корейские блинчики с зеленым луком за 20 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Предлагаем освоить простой и быстрый рецепт приготовления корейских блинчиков с зеленым луком. Корейские блины очень сложно испортить и поэтому наш рецепт с легкостью подойдет даже для новичков. Блинчики по-корейски — прекрасная сытная закуска на каждый день. Употребляйте блинчики в обычном виде со сметаной или соевым соусом, а также вместо хлеба или гренок. Наслаждайтесь процессом и необычным вкусом!

Общее время приготовления: 20 минут    

Кол-во порций: 4         

Ингредиенты:
  • 300 г муки
  • 300 мл воды
  • 2 взбитых яйца
  • 100 г зеленого лука (1 пучок), крупно нарезанного
  • 3 ст. л. растительного масла (для жарки)
  • 1 ч. л. соли


Приготовление:
 
1. Подготовьте ингредиенты.

2. Смешайте все ингредиенты и дайте тесту настояться в течение 10 минут. Проверьте консистенцию теста перед готовкой: оно должно быть достаточно жидким для равномерного распределения по сковороде и быстрого приготовления.

3. Подогрейте сковороду на среднем огне и покройте ее тонким слоем растительного масла.

4. Налейте жидкое тесто с зеленым луком на сковороду и равномерно тонким слоем распределите его по всей поверхности сотейника.

5. Готовьте корейские блинчики с одной стороны до золотисто-коричневого цвета и подсушивания краев, около 3-4 минут.

6. Переверните корейский блинчик с помощью лопатки. Обжарьте блинчик с другой стороны, в течение 1-2 минут, добавляя растительное масло при необходимости. Повторите аналогичные действия с оставшимся тестом.

7. Подавайте горячие и сытные корейские блинчики в качестве самостоятельного блюда с соевым соусом и сметаной. Приятного аппетита!

Вариации рецепта:

Кроме зеленого лука в блинное тесто можно добавлять различные нарезанные овощные ингредиенты: морковь, цуккини, кимчхи, белый лук, красный перец чили, а также грибы. Получится очень вкусно! Экспериментируйте с удовольствием и радуйте своих домашних!

Энергетическая ценность на 1 порцию:
  • Калорий – 149
  • Белков – 6 г
  • Жиров – 6 г
  • Углеводов – 18 г
  • Холетерина - 104 мг
  • Кальция - 82 мг
  • Натрия - 397 мг


Фото: The Spruce

Источник: thespruceeats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Гость Ответить
2023-06-01 20:38:13
Гость
Палочка-выручалока на ужин. Всем очень понравились блинчик и. Добавила свежую капусту. Пальчики оближешь!
Ника Серова Ответить
2019-03-31 13:02:18
Ника Серова
МАРИНОЧКА! Добрый день! Мы живём в такое время когда, даже если девочки любят готовить, то им всё равно НЕКОГДА... Вечная, изматывающая нервы работа, ну поход по магазинам можно заменить заказом продуктов на дом, можно и суши заказать, но мы не японцы и каждый день их есть не будем...Хочется приготовить что-то вкусненькое ( побаловать и домашних и себя), быстренькое и своими ручками... Вот тогда такие рецептики, как твой ( не обижайся пожалуйста, но я понравившихся мне людей на "ТЫ"называю, мне кажется так ближе и даже как-то роднее...) просто глоток кислорода в газовой камере ( хи-хи) - бесценен!!!Быстро, просто, дёшево и сделать можно как с травками, так и сладенький...Спасибо, МАРИШЕНЬКА!!!
Мария Иш Ответить
2019-03-31 17:51:08
Мария Иш
Ника, здравствуйте! Спасибо за теплые слова. Рада, что простой и быстрый рецепт блинчиков с зеленым луком пришелся вам по душе. Буду продолжать удивлять интересными и оригинальными рецептами. Готовьте с удовольствием и будьте здоровы!
Гость Ответить
2021-01-03 16:55:25
Гость
В таких блинчиках должно быть минимум теста и максимум начинки, только тогда получается вкусно. 

Комментировать