Мак энд чиз в духовке - вкуснейшая макаронная запеканка

Мак энд чиз в духовке - вкуснейшая макаронная запеканка

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Перед вами рецепт классической американской запеканки мак энд чиз. Если говорить проще, то это макаронная запеканка с сыром. Для неё нам также придётся приготовить соус на основе сливочного масла и молока. Будет очень вкусно!

Время на подготовку ингредиентов: 15 минут

Время запекания: 30 минут

Порций: 8

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Разогрейте духовку до 180 градусов. Сварите макароны до состояния аль денте, затем слейте воду.

2. В сковороде растопите 70 г сливочного масла на среднем огне, а затем обжарьте в нём лук. Добавьте муку, горчицу, соль и перец, размешайте. Постепенно влейте молоко, постоянно помешивая. Продолжая помешивать, доведите соус до кипения, а затем варите, пока соус не загустеет. Добавьте сыр — необходимо, чтобы он расплавился. Далее положите в соус макароны и перемешайте. Переложите содержимое сковороды на глубокий противень, смазанный сливочным маслом.

3. В микроволновке растопите оставшееся сливочное масло, перемешайте его с панировочными сухарями. Посыпьте заготовку этой смесью. Запекайте 30-35 минут.
 
Photo by Taste of Home
 
Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-07-06 21:24:18
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать