Минестроне – вкусный овощной суп по-итальянски

Минестроне – вкусный овощной суп по-итальянски

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Минестроне — одно из самых распространенных в Италии блюд. Яркий овощной весенний суп насытит и вдохновит одновременно. Основными ингредиентами являются фасоль, лук, морковь, спаржа и картофель. Минестроне внесет свежую итальянскую нотку как в ваше постное, так и в традиционное обеденное меню.

Общее время приготовления: 45 минут
    
Кол-во порций:
 4

Ингредиенты:

 
Приготовление:

1. В 3-х литровой кастрюле подогрейте 2 ст. л. оливкового масла на среднем огне. Добавьте морковь, лук-порей, свежий тимьян и 1/4 ч. л. соли. Пассеруйте ингредиенты в течение 8 минут, периодически помешивая. Влейте в кастрюлю овощной или куриный бульон, добавьте нарезанный картофель. Прикройте суп крышкой и доведите до кипения на высоком огне, затем снизьте огонь и варите суп при небольшом кипении. Варите овощной суп около 25 минут или до тех пор, пока картофель не станет мягким.
 
2. Добавьте в кастрюлю спаржу и варите в течение 3-х минут, до мягкости. Удалите веточки тимьяна. Добавьте белую фасоль (по желанию), свежий укроп, 1/4 ч. л. соли и 1/2 ч.л. черного молотого перца.
 
3. Вкусный овощной суп по-итальянски готов. Приятного аппетита!

Энергетическая ценность на 1 порцию:
  • Калорий - 330
  • Жиров - 7 г
  • Натрия - 1030 мг
  • Углеводов – 62 г
  • Белков – 7 г
  • Клетчатки - 7 г


Фото: DANIELLE OCCHIOGROSSO

Источник: goodhousekeeping.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-04-11 11:38:20
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать