Облачные яйца: рецепт оригинальной яичницы

Облачные яйца: рецепт оригинальной яичницы

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Облачные яйца — это последний писк кулинарной моды. Будьте в тренде и приготовьте себе очень вкусный и необычный завтрак. Несмотря на то, что это новое, «модное» блюдо, приготовить его совсем несложно. Да и времени много не нужно, что просто идеально для завтрака.

Общее время приготовления: 25 минут

Порций: 4

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Разогрейте духовку до 230 градусов. Отделите желтки от белков. Положите белки в большую миску, а желтки — в 4 маленьких. Взбейте белки со специями, солью и перцем до образования жёстких пиков.

2. Возьмите чугунную сковородку, смажьте маслом и выложите на неё взбитые белки, чтобы получилось четыре одинаковых кучки — это и будут наши облака. Обратной стороной ложки сделайте небольшое углубление в центре каждого облака. Посыпьте сыром. Поставьте в духовку на 5 минут. Аккуратно положите желтки на каждое облачко из белков и оставьте в духовке ещё на 3-5 минут. Посыпьте базиликом и вялеными помидорами.
 
Photo by Taste of Home
 
Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-12-16 20:53:43
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать