омлет

Омлет с творогом и тыквой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Меня всегда прельщало питание полноценное и сбалансированное. Но, когда я вижу тыкву, я могу с ней придумать массу разных блюд. То есть добавлю к продуктам, которые, на первый взгляд реально не «сходятся». Но каждый раз тыквочка вытягивает блюдо. А тут еще и творог, и овощи…

Так было и на этот раз. Яйца есть надо? Надо. Яичница или яйца в салате надоедают? Надоедают. Вот я как-то и придумала целую серию таких вот блюд, как сегодняшнее. Просто, но вкусно. Сытно, но малокалорийно. Посему приглашаю к столу!
 
Время приготовления: с полчаса, не больше
 
Сложность: нулевая!
 
Ингредиенты
 
 
Ход работы
 
Этот омлетик такой симпатичный получается, что не стыдно его и гостям вынести. Ведь я постаралась, чтобы цвета были яркенькие. Особенно это касается моей любимой и такой универсальной тыквы (могла бы лекцию прочитать по полезности этой оранжевой красотки!). Ну, как вы поняли, берем тыкву – очищаем от кожуры и мелко режем.
 
омлет, тыква
 
Сковородка уже на плите – кладем кусочек маслица и воды нальем (чтобы дно покрыла). И возьмемся за творожок – он станет приятной основой для нашего оригинального омлета. Люблю, чтобы творог был зернинками, а не массой, которую можно на хлеб намазывать. Разотрем слегка его.
 
омлет, творог
 
Сейчас можно тыкву в сковороду отправить и томить на малюсеньком огоньке. Следующий — болгарский перец. Он настолько яркий – не только по цвету, а и по вкусу, аромату, что его много и не надо – слегка. Он в омлете так будет красиво смотреться! Тоненькие брусочки – то, что надо! Ну и немного помидорок добавьте.
 
омлет, перец и помидор
 
Сейчас посмотрим – как там тыква. Не даем сразу всей воде испариться – пусть слегка потомится. Зелень всегда хороша в таких блюдах. У меня был зеленый лучок (я взяла только зеленую часть), укроп и немного петрушечки. Измельчим максимально.
 
омлет, зелень
 
Ну и теперь дошла очередь до яиц. Мне нравится такой омлет из двух яиц и одного желтка – цвет и вкус у омлета будет потрясающий. В тарелочке надо их взбить.
 
омлет, яйца
 
Добавив к яйцам молоко, взобьем еще раз и заглянем еще разок в сковородку. Еще есть немного влаги? Смешаем творог с зеленью.
 
омлет, зелень с творогом
 
А вот теперь займемся послойной укладкой всех наших ингредиентов. В каком порядке?  Как вам больше нравится – от перестановки слагаемых в этом случае ничего, кроме вида, не изменится (разве что творог лучше положить вниз). Что мы еще забыли? Правильно, сыр! Натрем или нарежем – дело хозяйское. Лишь бы он был.
 
омлет, сыр
 
Теперь овощи и творог равномерно зальем яично-молочной смесью, накроем крышкой и томим несколько минут под крышкой. Когда вытушится вся влага, можно подавать на стол, омлет должен быть горячим. Ох, и вкусно было)
 

 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
lora bessolitsina Ответить
2016-02-25 22:09:31
lora bessolitsina
Да уж, омлет без яиц — что птица без крыла)
2016-02-25 21:40:48
Светлана Стороженко
Очень интересная идея! Все есть в доме, кроме яиц, а так сегодня же бы опробовала!
lora bessolitsina Ответить
2016-02-25 18:59:04
lora bessolitsina
На здоровье, дети будут рады, если их привлечь к этому занятию!
Аня Любичева Ответить
2016-02-25 18:57:45
Аня Любичева
Омлеты часто готовлю детям по утрам. Спасибо за идею!

Комментировать