Печенье с предсказаниями "Пельмешки"

Печенье с предсказаниями "Пельмешки"

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Новый год – это волшебный праздник, который отмечают в ночь с 31 декабря на 1 января, и ровно в 00 часов 00 минут принято загадывать желания! А еще интереснее будет, когда после загаданных желаний вы получите волшебное предсказание на предстоящий год. Печенье в виде пельмешек с предсказаниями помогут вам в этом.

Эти вкусные песочные печенья обрадуют и удивят каждого гостя. А готовятся они не так уж и сложно. И сейчас я поделюсь с вами эти рецептом.
 
Время приготовления: 1 час.
 
Сложность: средняя.
 
Ингредиенты:

  • Мука – 300 г
  • Маргарин – 100 г
  • Сахар – 4 ст.л.
  • Желтки – 2 шт.
  • Соль – 0,5 ч.л.
  • Ванилин – 0,2 г
  • Распечатанные предсказания

 

 
Ход работы:
 
Для теста нам потребуются только желтки. Поэтому хорошо моем куриные яйца. И отделяем желтки от белков. Для этого существует немало способов. Например, можно воспользоваться специальной чашкой с выемкой для желтка и белка. Либо можно это сделать простым «дедовским» способом. Разбиваете скорлупу ровно посередине. И ждете, пока белок стечет в кружку, а желток потом используете по назначению.
 
Помещаем желтки в чашку для теста.
 

 
Добавляем сахар 3-4 ст.л. и совсем немного ванилина (буквально на кончике ножа).
 

 
Теперь нам нужно добавить 100 граммов маргарина. Вместо маргарина можно добавить масло или спред. Маргарин, я, примерно за полчаса до приготовления печенья выложила из холодильника, чтобы он подтаял и стал мягким. Вы можете поступить точно так же. Или когда начнете готовить тесто, разрежьте маргарин на маленькие кусочки. Тогда он будет очень хорошо размешиваться.
 

 
Затем добавляем муку. У меня получилось около 300 граммов. Но количество может варьироваться плюс-минус 30-50 граммов в зависимости от того, сколько возьмет тесто. Замешиваем плотненькое тесто. Оно не должно разваливаться и липнуть к рукам.
 

 
Теперь можно приступать и изготовлению «пельмешек». Начинкой у наших печенек-пельмешек будут волшебные предсказания, которые необходимо написать от руки пищевыми фломастерами или распечатать. Я распечатала. Мои предсказания были все на одном листе, я их разрезала и свернула. 
 

 
Раскатываем на доске тесто. При помощи стакана вырезаем ровные кружочки.
Каждый кружочек сворачиваем пополам и слегка защипываем с боков. Внутрь кладем предсказание и теперь защипываем, уже сильнее. Заворачиваем как настоящий пельмень. Песочное тесто хорошо держит форму, но может при выпекании раскрыться, поэтому нужно посильнее зажать края.
 

 
Кладем наши печеньки на смазанный маслом противень и выпекаем в духовке в течение 10-15 минут. Готовое печенье должно быть слегка золотистого цвета.

Вот и все, наше печенье с предсказаниями готово. Теперь его можно предлагать своим друзьям и родственникам. 
 
Такое забавное и вкусное угощение понравится абсолютно всем! Приятного аппетита!
 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2017-12-26 20:17:36
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать