чечевица с тушенкой

Простейшее блюдо из тушенки и чечевицы для настоящих мужчин

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. И это факт. Чем вкуснее ужин на столе, тем больше благодарностей вы получите. Это невероятно сытное, насыщенное белком блюдо обязательно понравится любому мужчине, да и не только. Если вы любите мясные блюда, то и вы будете приятно удивлены. Всего 25 минут и все готово!
 
Сложность приготовления: простая
 
Время приготовления: 2-4 часа на замачивание чечевицы и 25 минут — на варку
 
Ингредиенты для приготовления:
  • Чечевица красная – 250 г
  • Говядина тушеная – 1 банка
  • Соль – по вкусу
  • Лавровый лист – 2-3 шт.
  • Вода – сколько потребуется


Ход приготовления:

Любую чечевицу перед приготовлением необходимо замочить. Красная чечевица довольно мелкая и быстро вбирает в себя влагу. Ее можно замачивать на довольно короткое время — на 2-4 часа. Далее чечевицу уже можно отваривать. Я замачиваю красную чечевицу с утра, чтобы к обеду приготовить из нее второе блюдо. Но если вы используете зеленую чечевицу, то ее следует замачивать не менее 6 часов, а лучше дольше, вплоть до 16-18 часов.
чечевица красная
Когда чечевица хорошо впитала влагу, промываем ее и кладем в кастрюльку. Заливаем чечевицу водой так, чтобы вода возвышалась над ней на 3-4 сантиметра.
чечевица в кастрюле
Включаем конфорку и варим чечевицу в течение 15 минут. В процессе варки на поверхности образуется пена — ее необходимо счерпать.
чечевица
Теперь берем репчатый лук средней величины. Убираем с него шелуху и нарезаем кубиком. Чтобы лук не щипал глаза, саму луковку, а также нож и доску необходимо смочить холодной водой.
лук репчатый
Кладем лук в чечевицу.
лук в чечевице
Добавляем в чечевицу половину столовой ложки соли.
соль
Теперь открываем банку с тушеной говядиной. При выборе говядины обращайте внимание на ГОСТ, сроки хранения, упаковку, состав и производителя. Тушенка не должна вызывать никаких подозрений на счет качества.
 
Добавляем тушеную говядину в чечевицу. Все очень хорошо перемешиваем. Доводим чечевицу до готовности в течение 7-10 минут.
тушенка в чечевице
В конце варки добавляем 2-3 лавровых листочка.
лавровый лист
Вот и все, уже готов наш ужин или второе блюдо на обед, на которое нам потребовалось всего 15 минут.
 
Приятного аппетита и отличного настроения, дорогие читатели Алимеро!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-05-31 00:06:22
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать