Простой рецепт вкусного лимонного пирога с безе

Простой рецепт вкусного лимонного пирога с безе

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Очень лёгкий пирог, вкус которого покажется вам чем-то неземным. Это настоящее наслаждение для сладкоежек! Лимонная начинка идеально сочетается с хрустящим тестом и воздушным безе. Этот пирог определённо стоит попробовать!

Ингредиенты для теста:
  • 150 г муки
  • 90 г холодного сливочного масла, нарезанного кубиками
  • 30 г холодного маргарина
  • 1/4 ч. л. соли
  • 2-4 ст. л. холодной воды


Продукты для начинки:


Для безе:


Приготовление:

Сперва необходимо приготовить тесто. Для этого в блендере перебейте муку со сливочным маслом, маргарином и солью до однородности. Затем добавьте 2 столовые ложки очень холодной воды. Если тесто плохо замешивается, добавьте ещё воды. Теперь присыпьте тесто мукой, заверните в пищевую плёнку и положите в холодильник на 1 час.

Слегка присыпьте вашу рабочую поверхность мукой и раскатайте тесто в круг диаметром 33 см и толщиной 0,3 см. Выложите тесто в форму для пирога (в рецепте используется 22-сантиметровая форма). Излишки теста необходимо обрезать. Сделайте проколы вилкой в нескольких местах. Снова накройте тесто и поставьте в холодильник на 30 минут.

Разогрейте духовку до 200 градусов. Застелите тесто пергаментом, а на него положите груз (например, сырую фасоль). Выпекайте основу 10 минут, затем уберите груз и поставьте в духовку ещё на 12 минут. Достаньте основу, после чего убавьте температуру духовки до 180 градусов.

Далее приготовьте начинку. Для этого в кастрюльке соедините сахар, кукурузный крахмал и соль, затем введите воду и молоко, взбивая смесь при этом. Крахмал должен полностью раствориться. В отдельной ёмкости взбейте желтки венчиком. Доведите молочную смесь до кипения на умеренном огне, часто помешивая. Аккуратно влейте примерно 1 стакан этой смеси в миску с желтками и взбейте венчиком. Затем содержимое миски перелейте в кастрюлю и размешайте. Подержите будущую начинку на огне ещё 3 минуты, не забывая помешивать. Снимите кастрюлю с огня, добавьте масло, лимонный сок и цедру. Взбейте начинку венчиком — масло должно полностью растопиться. Когда начинка немного остынет, накройте её пищевой плёнкой.

Сделайте безе: электровенчиком взбейте яичные белки со сливками, лимонной кислотой и щепоткой соли до мягких пиков. Медленно введите сахар, продолжая взбивать безе до жёстких пиков.

Вылейте начинку в основу, сверху выложите безе. Выпекайте пирог примерно 15 минут — безе должно приобрести золотистую корочку.
 
Наслаждайтесь!
 
Источник: epicurious.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-01-19 23:37:00
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать