салат

Салат из помидоров с моцареллой и виноградом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Салаты – дело всегда хорошее!.. Особенно, если они легкие, вкусные и полезные… А сейчас, в эту чудесную осеннюю пору, мне кажется, других салатов никто и не готовит… Ну зачем на данный момент тот майонез и разные колбасы (их мы ведь зимой еще наедимся), если сейчас сколько замечательных овощей и фруктов?..  

 
Да-да, их чудесно можно совмещать! Мы уже с вами здесь ведь готовили овощные салаты и с клубникой, и с персиком, и с яблоком… А сегодня предлагаю попробовать еще одну закуску – на этот раз с виноградом…
 
Для ее приготовления вам понадобится:
 
 
Сложность приготовления этого оригинального салата: очень низкая
 
Необходимое для приготовления время: около 10 минут
 
Алгоритм предлагаемых действий:
 
И что же нужно для приготовления любого салата? Прежде всего подготовить все необходимые для него продукты (помыть и обсушить), затем их измельчить-порезать, и самом конце просто перемешать, использовав заправку.
 
И пока все перемытое обсыхает, мы как раз быстренько ее и приготовим. Для этого нам просто нужно соединить вместе бальзамический уксус с соевым соусом и оливковым маслом, а затем хорошенечко перемешать. Пускай немножко постоит.

 
 
Теперь перейдем к главным героям нашего салата. Начнем с помидоров. Для закуски я выбрала два самых аппетитных экземпляра и непременно разного цвета – это так поднимает настроение!.. Томаты я просто порезала достаточно крупными кусочками и выложила в небольшой салатник.


 
 

Луковицу порезала легкими перышками.


 
Для того, чтобы приготовление салата было менее хлопотным, виноград я предусмотрительно решила использовать без косточек. Соответственно, я просто разрезала его пополам.

 
 
 

Моцареллу пустила небольшими, но аккуратными кубиками.


 
 

А с веточки базилика оборвала листики и просто порубила их ножом.  



 
 
Далее вылила в салатник нашу ароматную заправочку, пустила щепотку прованских травок и перемешала салатик ложкой.

 
 


Нам с мужем очень понравилось такое нестандартное сочетание. А вы хотите попробовать?

 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2016-09-17 00:26:58
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
2016-09-21 10:39:41
Лариса Харченко
Вот именно - классный! Хочу еще...
Tetiana Lynn Ответить
2016-09-18 20:12:47
Tetiana Lynn
Какой классный салатик, Лариса! 

Комментировать