суп из перепелки

Суп с перепелкой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Суп с перепелкой — это легкое и вкусное первое блюдо. В нашей семье этот супчик очень любит мой сын. А я и рада варить, ведь суп из перепелки — это не только вкусно, но и полезно.

Варить суп из перепелки легко. Обычный овощной набор, немного любой крупы (рис, гречка, кукурузная крупа или ячменка). Для начала нужно знать сколько варить перепелку для супа. Вуаля… птицу варим 30-40 минут. И только потом добавляем остальные продукты в готовый бульон и варим супец до готовности. А теперь детальнее.

Чтобы приготовить суп из перепелки для детей, необходимы такие продукты:

Время приготовления: немного больше 1 часа (если перепелка свежая, а если после заморозки, то вариться она будет дольше 40 минут)
Сложность: легко

Как приготовить суп из перепелки? Нет ничего сложно, если умеете вариться суп из курицы. Для начала перепелку промываем. Отправляем ее в кастрюлю, заливаем водой и отправляем вариться около 30-40 минут (до мягкости). Солить не нужно, чтобы мясо быстрее сварилось.

Пока птица варится, очищаем лук, картошку и морковку.

Картошку нарезаем кубиком.

Лук добавляем целиком.

Морковь разрезаем на 4-6 частей.

Как только мясо станет мягким, добавляем в кастрюлю овощи и 2-3 ложки кукурузной крупы. Варим супец до мягкости овощей. Солим и перчим по вкусу (если готовим для деток, то перца добавляем совсем чуток).

Подаем супчик тепленьким, добавив в тарелку немного свежей зелени.

Теперь вы знаете, как сварить суп из перепелки, так что можете побаловать своих родных вкусным и полезным первым блюдом на обед. Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Гость Ответить
2023-05-19 05:19:38
Гость
Спасибо за рецепт , как раз собиралась приготовить супчик и не знаю как.
Гость Ответить
2021-06-26 08:26:27
Гость
Добрый день! Неудобно в супе целая тушка, читала рецепт и думала, что на каком-то этапе будет часть про разбор на части, но нет(( 
Гость Ответить
2020-05-16 14:08:52
Гость
Спасибо ) попробуем завтра сделать по вашему рецепту ) 

Комментировать