Свинина, запечённая в духовке с рисом

Свинина, запечённая в духовке с рисом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Отличное жаркое из свинины и риса, которое будто создано для семейного ужина. Это очень сытно и безумно вкусно! Хотя главным ингредиентом здесь является именно мясо, рис вам понравится не меньше, так как во время готовки он насыщается соком свинины и говяжьим бульоном, благодаря чему получается просто восхитительным.

Время приготовления: 1 час

Порций: 4

Ингредиенты:
  • 60 г сливочного масла
  • 1 стакан длиннозернистого риса
  • 4 свиные отбивные на кости
  • Соль
  • 300 г говяжьего бульона
  • 1 небольшая луковица
  • Чёрный молотый перец


Приготовление:

Обжарьте рис на сливочном масле около 5 минут, пока он не станет светло-коричневого цвета.

Переложите рис в форму для запекания. Сверху положите отбивные, посолите. Влейте бульон и 2/3 стакана воды. Нарежьте лук кольцами, бросьте его в форму, поперчите. Накройте форму фольгой и запекайте до готовности свинины (около 45 минут).

Переключите духовку в режим верхнего нагрева. Если жидкости почти не осталось, долейте немного бульона и готовьте ещё пару минут, пока свинина не приобретёт аппетитную румяную корочку.
 
Источник: foodnetwork.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-09-28 16:20:42
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Гость Ответить
2019-10-09 17:57:11
Гость
Спасибо за рецепт. Получилось очень вкусно. Нужно было добавить время готовки и температуру. Я готовила 200гр. ровно час. Мясо перед готовкой отбила и посыпала преправами. Получилось очень вкусно.

Комментировать