Воздушные панкейки по-японски за 30 минут

Воздушные панкейки по-японски за 30 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Привычные блинчики и оладушки слегка приелись? Открываем вам очень интересный рецепт воздушных панкейков по-японски. Для его осуществления вам потребуются самые простые ингредиенты и небольшие по диаметру высокие металлические формы для выпечки. Японцы очень изобретательный народ, попробуем и мы от них не отставать и готовить столь же оригинально!

Общее время приготовления: не более 30 минут         

Кол-во порций: 4              

Ингредиенты:


Приготовление:
 
1. В большой миске смешайте яичные желтки, сахар, молоко и блинную муку до однородной консистенции.
 
2. В другой большой емкости взбейте миксером яичные белки до образования жестких пиков.
 
3. Аккуратно вмешайте взбитые яичные белки (шаг 2) в блинное тесто (шаг 1). Тщательно следите за тем, чтобы тесто оставалось воздушным.
 
4. Смажьте маслом две небольшие высокие металлические формы для выпечки (диаметром и высотой до 10 см), поместите их на середину сковороды, включив минимально возможный нагрев.
 
5. Заполните высокие круглые формы для выпечки приготовленным воздушным тестом (шаг 3) примерно на три четверти, затем прикройте сковороду крышкой и готовьте панкейки в течение 10 минут или до тех пор, пока слегка жидкая консистенция теста не сохранится только в центре выпечки.
 
6. Осторожно подденьте панкейки в формачках со дна сковороды с помощью кулинарной лопаточки и переверните их, стараясь не пролить тесто.
 
7. Накройте сковороду крышкой и готовьте оладушки еще 5 минут с другой стороны, затем подавайте воздушные панкейки со сливочным маслом, сиропом и ягодами. Приятного аппетита!

Энергетическая ценность на 1 порцию:
  • Калории – 317
  • Жиров – 10 г
  • Углеводов – 38 г
  • Клетчатки - 2 г
  • Белков – 16 г


Источник: tasty.co
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-09-05 14:32:32
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать