Закуска из кабачков с тунцом в духовке

Закуска из кабачков с тунцом в духовке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Замечательный рецепт приготовления горячей закуски из кабачков с тунцом в духовке, которая без всякого сомнения понравится многим и приятно удивит своими великолепными вкусовыми качествами!
  • Ингредиенты на рецепт закуски из кабачков с тунцом:
  • Кабачки 4 шт.
  • Лук репчатый 0,5 шт.
  • Чеснок 1 зуб.
  • Консервированный тунец 100 гр.
  • Куриное яйцо 1 шт.
  • Хлеб 50 гр.
  • Растительное масло 1-2 ст.л.
  • Смесь перцев по вкусу.
  • Базилик по вкусу.
  • Соль по вкусу.



Смотрим внимательно мой пошаговый видео рецепт приготовления вкуснейшей горячей закуски из запеченных кабачков с тунцом в духовке:




Пошаговый рецепт приготовления закуски из кабачков с тунцом:


Для приготовления вкуснейшей горячей закуски из запеченных кабачков с тунцом в духовке подготавливаем необходимые продукты и специи.

Начинаем приготовление закуски и нарезаем порционными кусочками 4 молодых кабачка, после чего выкладываем их за 2 приема в стоящую на плите кастрюлю с кипящей водой и 3-4 минуты бланшируем кабачки.

Выкладываем бланшированные кусочки кабачков в большую тарелку и поочередно вырезаем у них сердцевины.

Выливаем в поставленную на включенную плиту сковороду 1-2 ст.л. растительного масла, затем выкладываем в нее 0,5 шт. мелко нарезанной головки репчатого лука и перемешивая обжариваем его на большом огне.

Нарезаем мелким кубиком сердцевины кабачков.

Выкладываем нарезанные кубиком сердцевины кабачков в сковороду с луком, после чего перемешивая обжариваем их на большом огне плиты.

Разбиваем в глубокую миску 1 куриное яйцо, добавляем в нее по вкусу немного соли и хорошо разбивая белковые нити взбиваем.

В миску с взбитым куриным яйцом выкладываем 100 гр. консервированного тунца, добавляем в нее 50 гр. небольших кусочков бездрожжевого хлеба из цельнозерновой муки, по вкусу базилик и перемешиваем все ингредиенты между собой.

Добавляем в сковороду с кабачками пропущенный через пресс 1 зубчик чеснока, по вкусу соль, смесь из черного с красным перцев и перемешивая обжариваем кабачки еще 2 минуты, затем дайте им немного времени остыть.

Выкладываем обжаренные и немного остывшие кабачки в миску с тунцом, после чего перемешиваем все ингредиенты между собой.

Поочередно наполняем заготовки из кабачков необходимым количеством приготовленной начинки и выкладываем их на смазанный 1-2 ст.л. растительного масла противень, который затем ставим в разогретую до 180 градусов духовку.

По прошествии 5-7 минут достаем противень с приготовленной горячей закуской из кабачков с тунцом из духовки.

Готовим вместе, готовим просто, готовим дома самые вкусные блюда из доступных продуктов по нашим рецептам!

Приятного Всем аппетита!

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-08-02 14:32:23
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать