сырная бутербродная паста

Бутербродная паста из сыра "Филадельфия"

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Вчера я поделилась с вами рецептом приготовления сыра «Филадельфия». По отзывам и оценкам я могу судить, что тема сыроварения вам понравилась, так что я подготовила для вас еще несколько рецептов сыров, которые ждите в ближайшем будущем.

Среди них я попробую приготовить твердый сыр с дырочками, закваски для которого я уже заказала. В будущем рецепты будут усложняться, так что всем заинтересовавшимся пригодится кухонный термометр, но об этом немного позже.

А сегодня я хочу поделиться рецептом бутербродной пасты из сыра «Филадельфия». Как только я приготовила этот сыр в классическом виде, то сразу возник вопрос, что на основе этого сыра можно приготовить, ведь кушать ложкой его не будешь.

Чизкейк и суши будут позже, а сейчас приготовим пасту для бутербродов. Такую пасту можно добавлять для ароматизации картошки, макарон и каш.

Для приготовления бутербродной пасты из сыра «Филадельфия» необходимы такие продукты:

Для приготовления желательно иметь под руками погружной блендер, иначе придется все продукты очень мелко нарезать, а чеснок давить чеснокодавилкой.

Сыр «Филадельфия» можно купить, но мы ведь уже умеем его готовить, так что берем домашний продукт, который и вкуснее, и полезнее.

Берем чеснок, укроп и тимьян.

Укроп и тимьян промываем и нарезаем, вместе с чесноком и солью добавляем в сыр.

Петрушку промываем и нарезаем. Ее мы будем добавлять в сыр постепенно, чтобы не перебить ярким ароматом общим вкус сыра.

Сыр взбиваем погружным блендером.

Должна получиться однородная зеленого цвета сырная паста с мелкими вкраплениями зелени.

Готовую пасту выкладываем в контейнер с крышкой. Перед употреблением лучше немного подержать ее в холодильнике.

Вместо свежего укропа, тимьяна и петрушки с чесноком можно добавлять любимые травы и специи, подбирая наиболее вкусные для вас сочетания.

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2014-07-13 22:43:44
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Kseniya Kab Ответить
2014-07-15 11:44:22
Kseniya Kab
=) Почему только догадываться? Вы можете попробовать приготовить и почувствовать аромат и вкус =) Но техника 5D — это было бы круто!
Алена С Ответить
2014-07-15 01:48:56
Алена С
лихо вы это придумали, жаль что у нас техника еще не дошла до режима 5D и мы можем только наслаждаться фото, а о вкусе только догадываться…

Комментировать