Фаршированная рыба к праздничному столу

Фаршированная рыба к праздничному столу

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Фаршированная рыба отлично подойдет для новогоднего праздничного стола. Ее можно подать как основное блюдо или как холодную закуску. Для фарширования подойдет щука или судак. Кожа очень легко снимается с мяса по типу чулка. Рыба должна быть среднего размера, весом примерно 1,2-1,5 кг.

Блюдо достаточно легкое и на следующий день вам не будет мучительно больно за ночное переедание))) Это тоже является большим плюсом данного блюда.

 
Степень сложности — средняя 

Время приготовления — 90 минут

Для приготовления фаршированной рыбы потребуется следующий набор продуктов:






Приготовление:
 
Рыбу очистить от чешуи. Кухонными ножницами срезать плавники, удалить жабры. Хорошо промыть рыбу под проточной водой.
Отделить голову от туловища. Снять кожу, стянув ее с тушки по типу чулка. Дойдя до мест, где находились плавники, отделить их с помощью ножниц от костного скелета. Делать это аккуратно, чтобы не порвать рыбью кожу.
Дойдя до хвоста, ножом обрубить хребет, оставив крайнюю его часть.
Мясо снять с костей.
Шампиньоны обжарить с луком на смеси сливочного и растительного масла. Мясо рыбы перекрутить на мясорубке, добавить к фаршу грибы, обжаренные с луком, сухари, сливки, яйцо, соль и специи. Вымесить фарш.
Готовым фаршем нафаршировать кожу рыбы.

Противень застелить фольгой, сверху положить пергаментную бумагу. Рыбу щедро полить растительным маслом и уложить на противень. Приставить к фаршированному телу, голову. Закрепить голову с помощью зубочисток.
 
Для того чтобы кожа при выпекании не лопнула, не следует заполнять ее слишком плотно. Прежде, чем поставить рыбу в духовку, проколите кожу в нескольких местах зубочисткой.

Духовку разогреть до 180 градусов. Рыбу запекать в течение одного часа.

 
Перед подачей рыбу остудить, нарезать порционными кусочками и украсить по желанию. 
 
Фаршированная рыба
 
Вкусного застолья, дорогие читатели! ;)
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-12-20 12:06:09
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать