Как сварить настоящий компот из сухофруктов - вкусный узвар в домашних условиях

Как сварить настоящий компот из сухофруктов - вкусный узвар в домашних условиях

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Вкусный компот из сухофруктов знаком с детства. Это настоящий кладезь витаминов и минералов, которые очень нужны нашему организму в зимнее и весеннее время года. К тому же в напитке мало калорий, что важно при соблюдении диеты. Варить компот можно из разных сушеных сухофруктов и свежих фруктов. Чем богаче состав напитка, тем он вкуснее и больше пользы принесет для организма человека. В данном рецепте вес сухофруктов рассчитан на 3 литра воды.
 
Время готовки: 30 минут

Калорийность на 100 г: 82 ккал

Количество порций: 6

Ингредиенты для приготовления полезного и вкусного компота из сухофруктов:


Как приготовить компот из сухофруктов пошагово с фото в домашних условиях:

Подготовьте сухофрукты. Для этого сушеные яблоки с абрикосами помойте теплой водой в дуршлаге и залейте на 10 минут холодной водой. От настаивания фрукты хорошо набухают и не требуют долгого кипячения.

Апельсины с лимоном помойте и нарежьте дольками.

Шиповник хорошо помойте.

Налейте в кастрюлю 3 л воды и положите все ингредиенты. Варите компот после закипания на медленном огне 15 минут. Затем выключите огонь, накройте узвар крышкой и оставьте настаиваться на 2-3 часа. Чем дольше он стоит, тем ароматнее становится.

Если решите напиток подсластить сахаром, то кладите его в кастрюлю вместе со всеми фруктами, медом – добавьте его в теплый или охлажденный компот.

Готовый компот из сухофруктов процедите и подавайте к столу.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-02-18 19:14:00
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать