Готовим вкусную тушеную утку кусочками – простой и вкусный рецепт

Готовим вкусную тушеную утку кусочками – простой и вкусный рецепт

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Ароматная и вкусная тушеная утка кусочками требует длительной термической обработки, но не требует особых трудозатрат. При этом получается утиное мясо мягким и сочным. Уверена, что результат этого стоит. К тому же во время приготовления образуется очень вкусная подлива, которой можно поливать каши или гарнир из картофеля.
 
Время готовки: 1 час 50 минут

Калорийность на 100 г: 269 ккал

Количество порций: 4

Ингредиенты для приготовления удивительно нежной тушеной утки кусочками:


Как приготовить вкусную тушеную утку кусочками пошагово с фото в домашних условиях:

Утку хорошо вымойте и общипайте, если на ней остались перья. Нарежьте порционными кусками и выложите в казан с разогретым растительным маслом. Обжаривайте утку периодически помешивая около 10 минут на большом огне, чтобы она покрылась румяной корочкой. Затем накройте казан крышкой, убавьте огонь и тушите еще около 15 минут.

Тем временем подготовьте овощи. Репчатый лук очистите и нарежьте полукольцами.

Очищенные зубчики чеснока нарежьте слайсами.

Добавьте к птице овощи и обжарьте все вместе 5 минут. Затем посолите, поперчите и добавьте все пряности. Долейте воду, чтобы она покрывала мясо примерно на 3 сантиметра, и закипятите. Когда вода закипит, накройте крышкой, убавьте огонь и оставьте тушиться утку на 1,5 часа (до готовности мяса). Мясо должно стать мягким и легко прокалываться ножом или вилкой.

Вкусная и сочная утка, тушеная кусочками, готова. Подавайте её в горячем виде с кашами или картофельным пюре.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-02-19 14:17:19
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать