Крем для Наполеона с манкой

Крем для Наполеона с манкой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Этот очень интересный крем готовится довольно просто, а получается нежным и вкусным. Для Наполеона этот крем просто находка. Отлично пропитывает коржи, нежирный, имеет приятную консистенцию. А главное не содержит в себе ничего вредного. Поэтому вполне подходит для детского питания.
 
Сложность приготовления: простая
 
Время приготовления: 5-7 минут
 
Ингредиенты:


Ход приготовления:

Первоначально нам нужно сварить жидкую манную кашу. Имейте ввиду, что манная каша при остывании густеет, поэтому нам нужно все точно рассчитать.

Для крема нам потребуется молоко или вода. Наливаем стакан жидкости в сотейник. Кладем туда же 2 столовые ложки сахара. Перемешиваем.
 
Доводим до кипения. Берем манку и тоненькой струечкой насыпаем ее в молоко, не забывая постоянно помешивать. Нам нужно избежать появления комочков. Поэтому нужно все делать очень аккуратно. Манка, высыпанная резко и в большом количестве, склонна к образованию комков.
 
Через 1-2 минуты кипения каша будет готова. Снимаем сотейник с конфорки.

Теперь берем сливочное масло. Нам потребуется всего 10-15 грамм. Отрезаем кусочек и кладем в кашу. Перемешиваем.

Затем нам потребуется сгущенка. У меня сгущенка была жидковатая из дой-пака. Если ваша сгущенка из банки и у нее густая консистенция, то имейте ввиду, что манная каша должна быть пожиже. Отправляем в кашу 120-150 миллилитров сгущенки.

Все очень хорошо перемешиваем. Можно даже взбить крем миксером или блендером.

Коржи Наполеона лучше смазывать, пока наш крем еще полностью не остыл. Так коржи намного лучше пропитаются и торт от этого будет вкуснее и нежнее.
 
Также этот крем можно использовать и для обычных тортов. Он вполне хорошо сочетается не только со слоеными, но и с бисквитными коржами.
 
Приятного аппетита и отличного настроения, дорогие читатели нашего блога!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт