кукурузная каша в мультиварке

Кукурузная каша в мультиварке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Что-то в последнее время мой муж постоянно требует жареной картошки. Что ж я готовить не умею? Или он не понимает, что ежедневно кушать жареную пищу вредно?

И пусть меня не уговаривает жарить, ведь сегодня я готовлю кукурузную кашу в мультиварке, а к ней грибы с горошком. Такой легкое и вкусное блюдо ему наверняка понравится больше, чем банальная картошка.

Рецептом кукурузной каши я с вами не делилась? Тогда записывайте или добавляйте в избранное, чтобы приготовить на досуге для себя и своих близких.

Рецепт настолько прост, что в нем главное не столько то, как готовить, сколько какие выбирать пропорции.

Для приготовления кукурузной каши на воде в мультиварке необходимы следующие продукты:


Кукурузную крупу выбираем среднего помола.

Засыпаем крупу в кастрюлю мультиварки.

Заливаем ее водой.

Добавляем соль и сливочное масло.

Отправляем кастрюлю в мультиварку. На программе «Суп/каша» варим кукурузную крупу 30 минут. Еще 10-15 минут настаиваем кашу без подогрева в выключенной закрытой мультиварке.

Пока готовилась каша можно успеть приготовить к ней дополнение. Для этого свежие шампиньоны нарезаем кусочками, добавляем кубики лука и жарим до готовности в небольшом количестве растительного масла.

После чего добавляем к грибам 1 банку консервированного зеленого горошка. Солим, перчим по вкусу и добавляем немного укропа.

Кашу раскладываем по тарелкам, а сверху добавляем грибы. Если есть брынза или твердый сыр, то можно сверху посыпать и их.

И пусть теперь скажет мой благоверный, что ему хочется жареной картошечки, когда на столе будет ароматная кукурузная каша с грибами. Если ему понравится это блюдо, то я лучше кашу буду готовить каждый день, чем картошку. Кушать кашу намного полезнее, а значит, муж будет здоров, а я счастлива.

Приятного аппетита!
 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2014-02-16 23:59:05
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать