Простой рецепт вкусных фрикаделек

Простой рецепт вкусных фрикаделек

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня раскрываем секрет приготовления вкусных фрикаделек из говяжьего фарша. Все просто, быстро и по-домашнему вкусно. Универсальность наших фрикаделек очевидна, ведь их состав входит небольшое количество приправ и это сделано неспроста: вкусные фрикадельки можно использовать в любом рецепте, например, как мясное блюдо к различным гарнирам или в качестве мясной составляющей для наваристого домашнего супчика. Если же вы почитатель пикантных блюд, смело добавляйте в говяжий фарш разнообразные приправы по вашему вкусу и наслаждайтесь аппетитными и сочными домашними фрикадельками!

Общее время приготовления: 45 минут     

Кол-во порций: 4

Ингредиенты:


Приготовление:
 
1. Подготовьте ингредиенты.
 
2. В большой миске смешайте яйцо, воду, панировочные сухари, измельченный репчатый лук и молотый перец. Добавьте в миску говяжий фарш и руками тщательно перемешайте все ингредиенты.

3. Сформируйте из полученной мясной смеси (шаг 2) фрикадельки диаметром 2-3 см и положите их на сковороду или на противень.

4. Разогрейте духовку до 180 градусов. Выпекайте фрикадельки до готовности в течение 25-30 минут.

5. Готовые вкусные домашние фрикадельки можете подавать сразу же после приготовления к различным гарнирам или заморозить для использования в других рецептах.

Вариации рецепта:
 
1. Для придания большего аромата блюду добавьте в говяжий фарш различные сушеные травы: базилик, орегано, тимьян и/или майоран.

2. Для приготовления мясных фрикаделек можете использовать фарш из свинины, курицы или индейки на ваш выбор.
 
Энергетическая ценность:
  • Калорий – 334
  • Белков – 36 г
  • Жиров – 15 г
  • Углеводов – 11 г
  • Холестерина - 153 мг
  • Натрия - 218 мг
  • Кальция - 54 мг


Фото: The Spruce
 
Источник: thespruceeats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-02-27 21:36:39
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать