соус

Соус из печени трески

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Во время медосмотра у моего сына обнаружили плохое зрение, которое я у него не замечала, да и ребенок не жаловался никогда, что он что-то не видит. Теперь его рацион наполнен теми полезными продуктами, которые могут восстановить зрение. Среди этих продуктов почетное место занимает печень трески.

Но вот в обычном виде печень трески ребенка не впечатлила. Конечно, ведь печень он у меня никогда особо не любил. А здесь еще кусочки печени в масле плавают. В общем, кушал он ее с большим усилием и без особого аппетита.

Вот я и решила, что если внешний вид блюда не вызывает аппетит, то с этим нужно что-то делать. Пришлось мне напрячь фантазию. В результате из печени трески я приготовила соус, который можно на хлеб мазать или добавлять в пасту. Сын такую печень трески скушал с большим аппетитом. Меня это порадовало, а ему, я надеюсь, пойдет печень на пользу.

Для приготовления соуса из печени трески необходимы такие продукты:

Время приготовления: 10 минут
Сложность приготовления: очень легко

Для начала выбираем качественную баночку печени трески.

Готовить ее можно сразу же в баночке, если она большая и насадка блендера свободно входит в эту емкость. В противном случае содержимое баночки нужно будет перелить в другую емкость.

Поскольку масла в банке достаточно много, то его большую часть сливаем, но не выбрасывайте масло, поскольку оно еще может пригодиться.

Печень с небольшим количеством масла взбиваем блендером.

Должна получиться нежная кремовая масса, которая не будет стекать с ложки.

Если масса получилась густой, то доливаем немного масла, которое мы изначально слили, и еще раз взбиваем блендером.

В кремовую массу из печени засыпаем сушеный укроп и перемешиваем. Оставляем соус из печени трески на несколько минут. По желанию в соус добавляем немного соли и черного молотого перца.

Подаем соус из печени трески к столу в охлажденном виде с гренками или свежим хлебом.

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Kseniya Kab Ответить
2015-09-28 22:49:34
Kseniya Kab
Спасибо большое, Лариса! Я ему передам Ваши пожелания =)
Kseniya Kab Ответить
2015-09-28 22:48:59
Kseniya Kab
И я печень кушала просто из банки, а сын привык к красивым блюдам, так что пришлось включать «думалку» =) С макаронами получается очень вкусно. Пробуйте!
2015-09-26 22:54:46
Лариса Харченко
Искренне хочется пожелать, Ксюша, Вашему мальчику извлекать максимум пользы из таких вот маминых кулинарных изысков и побыстрее выздоравливать! 
Юлия Высоцкая Ответить
2015-09-25 11:44:09
Юлия Высоцкая
Я, правда, могу и из банки куском съесть, но Ваш вариант тоже попробую обязательно. С макаронами, наверное, будет вкусно. Спасибо!
2015-09-24 14:23:44
Светлана Стороженко
Красивый такой соус получился у Вас, Ксения!

Комментировать