запеканка

Сладкие запеканки из вермишели

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Девочки, дорогие! Сегодня, 14-го февраля, прежде всего хочу в своем топике поздравить вам с сегодняшним праздником и пожелать, несмотря ни на что, всегда чувствовать себя любимыми и от этого счастливыми!..
 
Слышала, что многие не воспринимают этот день как праздничный. Уверена, что это связано исключительно с тем, что просто праздновать не с кем… Уверена также в том, что и для этой категории это явление временное, и в ближайшем будущем все изменится!
 
Ведь для любой, только недавно влюбленной или уже глубоко супружеской счастливой пары (здесь ключевое слово — пара), очередной повод для выражения своих чувств и отношения к половинке будет только в радость и удовольствие…
 
И дело не в дорогих подарках, походах в рестораны и изысканных застольях… Порой самые простые мелочи в этот день, забота и внимание могут стать очень показательными и невероятно приятными…
 
Ну а так, как мой топик посвящен рецепту, то вернусь к этой стороне медали. Сегодня воскресенье и уверена, что какое-то время можно выкроить для приготовления романтического завтрака, праздничного обеда или ужина на двоих (если другое не предусмотрено планами на день или вечер).
 
В прошлом году я опубликовала несколько тематических топиков по этому поводу, и, быть может, какая-то из идей кому-то пригодится сегодня. Это и оригинальная закуска, и пара салатов, и десерт, и оригинальный кекс, груши и яблоки в тесте, сердечные слоечки с сыром, и вишнево-ореховый торт, и красивый букет из блинов
 
Но если же вы не готовы сегодня к сражениям на кухне, то позвольте продемонстрировать, как даже самое простое и обычное блюдо, удачно и интересно оформленное, можно подать, например, к завтраку…
 
Нам понадобится:
 
  • 150 г отваренных макаронных изделий
  • горсть изюма
  • 1 ст.л. сахара
  • совсем нежножечко соли
  • силиконовые формочки для кексов
 
Необходимое время: 20 минут (из них активных действий меньше, чем на 5 минут)
 
Уровень сложности: самый минимальный
 
Ход работы:
 
Включаем разогреваться духовку до 200 градусов.
 
Отваренные макароны (в моем случае спагетти) нужно слегка измельчить кухонными ножницами.


 
 

Яйцо слегка взболтать с сахаром и солью, а потом добавить к порезанным макаронам.





 
 
Туда же отправить хорошо промытый и немного пропаренный в теплой воде изюм. Хорошо все перемешать.

 
 
Наполнить этой массой силиконовые формы для кексов и поставить запекаться.

 
Уже минут через 15 запеканочки будут красивыми и румяными.

 
А теперь нужно проявить немножечко фантазии… Фрукты, ягоды, орехи, шоколад, зелень – что-то из этого однозначно есть в ваших запасах, и может стать отличным дополнением и элементом декора в нашем незатейливом блюде…

 
В любом случае, что бы вы ни приготовили сегодня, не забудьте просто улыбнуться, крепко обнять своих любимых и сказать о том, как они вам дороги…
 
О, у меня уже есть одна валентинка – старшенька проснулась и свою самодельную открыточку подарила… Мама уже растрогалась и слегка всплакнула…
 
Девочки, будьте любимы и счастливы, дорогие!..

 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
2016-02-25 12:35:27
Лариса Харченко
Ангелина, это не ручки… Это детки у меня золотые — я для них всё… И вся… Я просто для них… Спасибо Вам!.. 
Наталия К Ответить
2016-02-14 11:02:17
Наталия К
Спасибо за поздравления, Лариса! И я вас поздравляю! Простой и аппетитный рецепт. Моя подруга в такую запеканку добавляет еще и творог. ++  
Tetiana Lynn Ответить
2016-02-15 00:00:17
Tetiana Lynn
Меня покорили Ваши запеканочки своей красотой и простотой в приготовлении :)
2016-02-15 15:08:44
Лариса Харченко
С творогом еще полезнее — порой тоже его добавляю… Спасибо, Наталия)))
Ангелина L Ответить
2016-02-19 01:16:47
Ангелина L
Рученьки у вас золотые, Лариса :)

Комментировать