Рецепты на Новый год

Салат с кукурузой и копченым мясом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Салат с копченым мясом, свежим огурчиком и кукурузой – это отличная альтернатива привычному Оливье! Получается такой салатик очень вкусным, и отлично подходит для новогоднего стола.
 
Благодаря копченому мясу, которое есть в салате, вкус у него получается очень необычный. К тому же, остальные ингредиенты прекрасно дополняют вкус друг друга. Уверена, что этот салат понравится и вам, и вашим гостям.
 
Сложность – в приготовлении салата она полностью отсутствует
 
Время приготовления – при условии, что все ингредиенты уже подготовлены, понадобится около 15-20 минут (в зависимости от того, какое количество салата вы готовите)
 
Ингредиенты:



Как приготовить:
 
Яйца предварительно нужно отварить вкрутую. Затем остудить, очистить и нарубить некрупными кубиками.

Копченое мясо тоже рубим. Для такого салата отлично подходит копченая курица – можно взять бедра, можно грудку, или же вовсе не курицу, а кусочек свининки или говядины. У меня были копченые куриные сосиски домашнего приготовления (и домашнего копчения), поэтому я использовала именно их.

Свежие огурчики нарезаем кубиками (тоже не очень некрупными).

Добавляем консервированную кукурузку.

Дальше солим, перемешиваем. И по вкусу заправляем майонезом непосредственно перед подачей.

Вот и все, вкусный салат с копченым мясом и кукурузкой готов! Получается он очень вкусным, и достаточно сытным. И со стола, надо заметить, он уходит одним из первых. И как вы, наверное, отметили для себя, он не требует большого разнообразия продуктов. 
 
Кстати, если готовите небольшое количество салата, например, на двоих или троих человек, то при желании, такой салат можно выложить слоями.

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-12-21 03:21:15
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать