Вкуснейшее печенье без выпечки за 30 минут

Вкуснейшее печенье без выпечки за 30 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Перед вами экспресс-рецепт приготовления вкуснейшего печенья без выпечки. В нем используется только 2 ингредиента, а время на готовку составляет не более 30 минут! Сладкий и быстрый десерт с кусочками печенья орео в домашних условиях — мечта не только любой хозяйки, но и маленьких домочадцев! 

Общее время приготовления: не более 30 минут                

Кол-во порций: 8                       

Ингредиенты:
  • 350 г белых шоколадных криспов или нарезанного белого шоколада
  • 18 печенек с начинкой (орео или аналогичных по вашему вкусу)


Приготовление:
 
1. Накройте противень алюминиевой фольгой или вощеной бумагой. Нарежьте печенья орео на небольшие кусочки. Не нарезайте печенья слишком мелко, в конечном продукте должны присутствовать особенная текстура и неповторимый хруст.
 
2. Поместите белый шоколад в большую миску для СВЧ. Растопите шоколад в микроволновой печи до однородной мягкой консистенции, помешивая каждые 30 секунд, чтобы предотвратить перегрев. 
 
3. Добавьте большую часть нарезанного печенья в растопленный белый шоколад, оставив около примерно 50 г печенья (5 шт.) для посыпки сверху. Тщательно вмешайте нарезанное печенье орео в белый шоколад до полного включения всех ингредиентов.
 
4. Поместите полученную шоколадную смесь (шаг 3) на подготовленный противень и распределите ее в тонкий, ровный слой.
 
5. Сверху посыпьте сладкий десерт оставленными нарезанными печеньями и аккуратно нажмите на них, чтобы приклеить к шоколаду.
 
6. Поместите противень с печеньем в холодильник до затвердевания шоколада на время около 20 минут. Затем нарежьте готовый десерт на маленькие квадраты или разломите на кусочки неправильной формы вручную. Наслаждайтесь!

Совет: шоколад может размягчиться при комнатной температуре, поэтому его следует хранить в герметичном контейнере в холодильнике.

Фото: Elizabeth LaBau
 
Источник: thespruceeats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-09-12 23:45:37
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать