Зимний апельсиновый салат - вкусно, быстро и просто

Зимний апельсиновый салат - вкусно, быстро и просто

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Апельсины — неотъемлемая часть зимних праздников, как и другие цитрусовые. Помимо того, что они вкусные, это ещё и очень полезный продукт, который положительно влияет на иммунную систему, что очень важно в холодное время года. Поэтому сегодня предлагаем приготовить достаточно простой, но очень вкусный апельсиновый салат, который будет как нельзя кстати к зимним праздникам.

Время на подготовку ингредиентов: 15 минут плюс время на охлаждение

Порций: 8

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Очистите апельсины, удалив как можно больше мембран-плёночек — нам необходимо получить что-то вроде «апельсинового филе». Половину апельсинов выложите на дно большой стеклянной салатницы.

2. Полейте апельсиновым соком, добавьте кокосовые чипсы, миндаль и половину сахарной пудры. Сверху выложите оставшиеся апельсины и снова посыпьте сахарной пудрой. Поставьте салат в холодильник до подачи на стол. Приятного аппетита!
 
Photo by Taste of Home
 
Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-12-19 21:12:50
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Наталья Nata Ответить
2020-09-13 20:26:35
Наталья Nata
для разнообразия по-моему отличный вариант салата. по сочетанию ингредиентов очень даже классно. может, для меня он будет через чур сладкий ... но на любителя ... )
KUROCHKINA-GS Ответить
2020-01-03 20:13:11
KUROCHKINA-GS
Воистину новогодний салат, благодарю и желаю Вам радости, благополучия, успехов, всяческих благ!!!

Комментировать