Аппетитные запеченные куриные бедрышки в нежной панировке

Аппетитные запеченные куриные бедрышки в нежной панировке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Этот очень простой рецепт поможет вам приготовить жареную курочку вкуснее, чем в фастфуд-ресторанах! Нежное, сочное мясо и хрустящая корочка из панировки точно не оставят равнодушными даже самых требовательных гурманов. Такой способ приготовления требует минимальных затрат времени и подразумевает использование всего нескольких привычных всем ингредиентов.
 
Общее время приготовления: 1 час 20 минут
 
Активное время приготовления: 20 минут
 
Выход: 10 порций
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:

1. Разогрейте духовку до 180 градусов.

2. Подготовьте три глубокие миски. В первую положите муку, приправьте ее солью и перцем и перемешайте. Во вторую насыпьте панировочные сухари. В третью разбейте яйца и взбейте венчиком.

3. По очереди обваляйте каждое бедрышко в муке, затем в панировочных сухарях, затем полностью окуните в яичную смесь. 

4. Налейте масло в противень 20х30 см, равномерно распределите по дну. Выложите куриные бедрышки в ряд и приправьте паприкой. Поставьте запекаться на 30 минут, затем переверните все бедрышки на другую сторону и запекайте еще 30 минут. Готовые бедрышки выложите на выстланную бумажными полотенцами тарелку. Подавайте к столу в теплом виде.
 
Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-01-15 13:34:02
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать