Бутерброды на пикник ко Дню Победы

Бутерброды на пикник ко Дню Победы

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
В майские праздники многие едут семьями за город на свои приусадебные участки, жарят шашлыки и устраивают пикник, готовят различные закуски, салаты и бутерброды. Сегодня я хочу поделиться рецептом очень простых бутербродов, которые очень любит моя семья. Такие бутербродики можно готовить не только на пикник, но и просто так.

Сложность приготовления: простая

Время приготовления: 20 минут

Ингредиенты на 6 штук:
  • Хлеб – 6 кусочков
  • Яйца – 2-3 шт.
  • Огурец свежий – 1 шт.
  • Майонез – 1-2 ст. л.
  • Чеснок – 1 зубчик
  • Зелёный лук – 1 пучок
  • Укроп – пару веточек


Ход приготовления:

Сначала нам нужно сварить яйца. Берём пару куриных яиц и хорошо их моем. Кладём яйца в чашку и заливаем водой. В воду добавляем немного соли. Это делается для того, чтобы белок яйца не вытек, если вдруг лопнет скорлупа.

Варим яйца в течение 12-15 минут. Затем заливаем их холодной водой и даём остыть. Чистим яйца от скорлупы, а затем трем на крупной терке или режем в яйцерезке.
яйца
Теперь берём зелёный лук. Споласкиваем зеленые перышки. Мелко нарезаем ножом. Берём укроп и так же мелко нарезаем. Кладём зелень в яйца. Добавляем соль — пару щепоток.

Берём чеснок. Снимаем с него шелуху. Трем его на терке и добавляем в чашку. Кладем майонез — 1-2 столовые ложки. Перемешиваем.

Теперь нам нужно обжарить хлеб. Сделать это можно на сковороде, в тостере или в духовке. Хлеб можно взять обычный формовой или хлеб для тостов. Также можно использовать батон. Я брала обычный хлеб и жарила его в духовке на сухом противне при температуре 200 градусов. На это у меня ушло 7 минут. Хлеб хорошо подсушился и стал слегка золотистым.

Смазываем хлеб получившейся яичной смесью. Теперь берём свежие огурцы и нарезаем их тонкими пластинками под углом, чтобы у нас получились овальчики, а не кружочки.
огурцы
Укладываем огурцы сверху на бутерброды. Украшаем капельками майонеза и зеленью.
 
Приятного аппетита и с майскими праздниками!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-05-06 01:42:23
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать