Куриные бедра, запеченные в сливочном соусе с горчицей и грибами

Куриные бедра, запеченные в сливочном соусе с горчицей и грибами

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Запекание куриных ножек — самый быстрый способ вкусно и сытно накормить своих близких. Готовые наборы с разделанной курицей — продукт в помощь любой хозяйке на кухне. Так как мясо на бедрышках более сочное и вкусное, для своего блюда я выберу именно их. Желательно разделать мясо и удалить перед запеканием кости, но если вы не располагаете этим временем, бедрышки можно запечь не разделывая. В соусе чудесным образом сочетается вкус горчицы и меда, придавая блюду сладость, остроту и сливочный вкус.
 
Сложность приготовления: легко

Время приготовления: 45 минут

Для приготовления запеченных в соусе куриных бедрышек потребуется следующий набор продуктов:


Приготовление:
 
Перед приготовлением мясо промыть под проточной водой и обсушить бумажным полотенцем. Посолить, приправить специями по вкусу. 
В сковороде разогреть растительное масло и обжарить курицу до румяности со всех сторон.

Шампиньоны разрезать пополам. Если грибы мелкие, можно оставить их целыми. Переложить обжаренные куриные бедра в форму для запекания.

В сковороду, где они обжаривались, выложить грибы и разрезанную пополам головку чеснока. Обжарить до испарения лишней влаги и появления золотистой корочки. Влить белое вино и дать ему выпариться в течение 3-4 минут. Затем добавить горчицу и мед. Горчицу используйте любую, какая есть. Я смешала обычную горчицу с зерновой.
Влить сливки. Соус посолить по вкусу. Можно добавить приправы на свой вкус.
Готовый соус вместе со всем содержимым выложить в форму для запекания на куриные бедра.

Запекать курицу в духовке, разогретой до 180 градусов, 45 минут, до появления аппетитной румяности.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-11-05 21:48:04
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Гость Ответить
2022-03-12 18:43:40
Гость
Спасибо. Рецепт замечательны. Простые ингредиенты, а вкус восхитительный. У меня был ещё красный лук. Добавила к грибам. 

Комментировать