Необычные блины из творожного теста – пальчики оближешь

Необычные блины из творожного теста – пальчики оближешь

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Чтобы разнообразить масленичное меню, предлагаю приготовить интересные и полезные творожные блины. Причем творог присутствует не в качестве начинки, а добавлен в тесто. Благодаря его присутствию блины получаются более насыщеннее, сытнее и с оригинальной структурой. Если хотите вводить в рацион питания творог и ищите с ним рецепты, то эти творожные блины превзойдут все ожидания! А если в тесто добавить специи (корицу, имбирь, апельсиновую цедру или ванилин), то блюдо превратится в десерт и станет намного богаче.
 
Ингредиенты для приготовления полезных блинов из творожного теста:
  • Мука — 200 г
  • Творог — 100 г
  • Яйца — 1 шт.
  • Питьевая вода — 400 мл
  • Растительное масло — 2 ст. л.
  • Сахар — 50 г
  • Соль — щепотка


Время готовки: 45 минут

Калорийность на 100 г: 382 ккал

Количество порций: 15-18 шт.

Пошаговый рецепт приготовления вкусных блинов из творожного теста:

В емкость для замеса теста налейте питьевую воду комнатной температуры. Добавьте сырые яйца и влейте растительное масло.

Перемешайте венчиком жидкие ингредиенты до однородной массы и введите творог. Хорошо перемешайте, чтобы он распределился по всему объему.

Насыпьте в тесто просеянную муку.

Вымешайте тесто до однородности и гладкости, чтобы не было комочков.

Сковороду смажьте тонким слоем масла и хорошо нагрейте. В дальнейшем на сковороду масло наносить не нужно. Это делается только перед выпечкой первого блина. Половником черпайте тесто и выливайте его на сковороду. Покрутите ею, чтобы тесто растеклось по кругу, и поставьте на плиту, включив средний нагрев.

Обжаривайте блинчик до зарумянивания по кругу кромки. Затем переверните его на другую сторону и обжаривайте 1-2 минуты до румяного оттенка. Готовые творожные блины сервируйте к столу после выпечки в горячем виде с любыми топингами.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2022-02-27 15:31:52
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать