Как сделать вкусное тесто для блинов на молоке всего за 10 минут

Как сделать вкусное тесто для блинов на молоке всего за 10 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Тонкие блины на молоке — одно из любимых блюд во многих семьях. Не смотря на то, что они кажутся простыми в приготовлении, многие хозяйки не знают, как правильно приготовить блинное тесто. Особенно с техникой приготовления мало знакомы малоопытные повара. Поэтому рассказываю, как правильно приготовить тесто для блинов на молоке. Они всем понравятся и в самостоятельном виде с топингами, и со всевозможными начинками.

Ингредиенты для приготовления универсального теста для блинов на молоке:
  • Мука — 1 ст.
  • Молоко — 2 ст.
  • Яйца — 1 шт.
  • Соль — щепотка
  • Сахар — 1 ст. л.
  • Растительное масло — 2 ст. л.


Время готовки: 10 минут

Калорийность на 100 г: 245 ккал

Количество порций: на 15-18 блинов

Пошаговый рецепт приготовления простого теста для блинов на молоке:

Молоко налейте в емкость для замеса теста. Добавьте растительное масло без запаха и вбейте яйца.

Венчиком вымешайте продукты.

Насыпьте сахар с солью и снова вымешайте.

Насыпьте муку. Ее желательно просеивать через мелкое сито, чтобы мука обогатилась кислородом. Так блины будут более нежные и мягкие.

Вымешайте тесто до однородной консистенции, чтобы не было ни единого комка.

Тесто для блинов на молоке готово, можно приступать к их выпечке. Для этого запаситесь сковородой с ручкой и хорошо ее разогрейте, а перед выпеканием первого блина при помощи кулинарной кисточки смажьте ее дно тонким слоем масла, чтобы первый блин не получился комом. Тесто наливайте на сковороду, вращая и наклоняя в разные стороны, чтобы оно растеклось по кругу. Жарятся блинчики с каждой стороны по 1-2 минуте. Если при жарке блины будут рваться, тогда добавьте в тесто немного муки и хорошо перемешайте.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2022-02-28 12:01:31
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Оег Климанов Ответить
2022-02-28 15:42:25
Оег Климанов
Яиц лучше два, а растительного масла одну ст. ложку В небольшом количестве молока размешать яйца, соль и сахар. Добавить всю муку и размешать. потом разбавлять оставшимся молоком до нужной консистенции. так тесто будет более однородным.

Комментировать