рецепты на Новый год

Новогодний рецепт салата с вешенками

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Так и хочется сказать, что вы такого еще не пробовали! Но ведь это так. Необычное сочетание продуктов. Прекрасный вкус. Простота и легкость готовки. Доступность продуктов. Универсальность, наконец. Это такое редкое сочетание!

В чем универсальность этого салата? Во-первых, он, кроме своей роли, может стать самостоятельным блюдом, то есть вторым. Во-вторых, вы его можете включить в каждодневное меню и в праздничное, в нашем случае – в новогоднее. В-третьих, это блюдо идеально и для тех, кто держит диету.

А еще вы можете его есть в горячем виде или в холодном – будет вкусно стопроцентно. Давайте помнить еще и и о том, что этот вид грибов сочетается с самыми разными продуктами. Посему вы вольны каждый раз менять и менять компанию им.

Честно признаюсь, готовила впервые. Понимала, что рискую. Но риск был оправдан. Ведь эксперимент превзошел все ожидания. Нежный салат был прекрасен!

Время приготовления: 20 минут

Сложность: все очень просто
 
Ингредиенты:



Приготовление

Очередность в нашем деле не играет никакой роли – все продукты, помытые и обработанные по всем правилам, будут закладываться одномоментно. Посему выбирайте сами что в первую очередь надо готовить. Я нарезала кабачок – сначала нашинковала на тонкие кружочки, а потом – соломкой.
кабачокМорковку я решила использовать, потому что она должна была украсить блюдо своим замечательным цветом. Я намыла морковку и нашинковала. Формат – тонкая соломка.
морковьЛук… Хотела взять порей. Он мягче, слаще, красивее. Но все же у нас и так все продукты безобидные в плане остроты, я нарезала обычный лучок. У меня получились такие вот тоненькие полукруги.
с лукомИ теперь введем в эту историю главный ее персонаж. Это вешенки. Никогда не думала, что они так быстро готовятся, и что они так нежны и вкусны. Так вот, нарежем тонкой соломочкой.
вешенкиВот, в принципе, и все. Берем сотейник. Капаем туда совсем немного оливкового масла и крошим очищенный чесночок.
чеснок в маслеНет-нет, жарить никто не собирается. Высыплем произвольно все продукты в сотейник и зальем водой. Сколько ее взять? Буквально на дне, может, чуток до серединки добраться. Посыплем все это специями и перцем.
с водой и специямиВсе, ставим на плиту. Накрываем сотейник крышечкой. Когда все закипит, уменьшим огонь и томим эту историю с минут 10. У меня так получилось, что вода вся выпарилась. Я взяла и посыпала овощи и грибы пармезаном. Если нет пармезана, берите любой сыр.
Все перемешаем и подаем на стол. Нежный вкус этого салата понравится вашим гостям. Разумеется, таких порций должно быть больше. готово
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-12-23 03:31:41
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать