Новогодний салат Оливье с кальмарами

Новогодний салат Оливье с кальмарами

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Безусловный атрибут новогоднего стола — это салаты. Традиционные салаты, которые мы готовим каждый год, «не осмеливаясь» нарушить традиции, и новые салаты, которыми мы хотим удивить и порадовать гостей, украшают наши новогодние столы.

В ходе экспериментов с привычными нам салатами может получиться совершенно новое блюдо, стоит просто заменить один ингредиент на другой. Очень часто встречаю рецепты, где вареную колбасу в салате «Оливье» заменяют отварным мясом, языком, крабовыми палочками или креветками. В своей версии салата предлагаю заменить вареную колбасу на отварное мясо кальмара. Вкус салата заметно поменяется, возможно, кому-то он больше придется по вкусу.

 
Степень сложности — легко

Время приготовления — 10 минут
 
Для приготовления новогоднего салата «Оливье» с кальмарами потребуется следующий набор продуктов:

  • Кальмары - 3-4 шт.
  • Зеленый горошек консервированный - 1 банка
  • Огурцы маринованные - 4 шт.
  • Картофель отварной - 3 шт.
  • Яйца - 3 шт.
  • Отварная морковь крупная - 1 шт.
  • Соль, перец - по вкусу
  • Майонез - 200 граммов


 
Приготовление:
 
Овощи  и яйца заранее отварить и остудить. Кальмары залить водой и  отварить в течение 2-3 минут. При варке можно добавить немного пряных трав или специй. Затем кальмары промыть и очистить от пленки. Удалить внутренности и твердую хорду. 
Все ингредиенты нарезать кубиком. Салат смотрится гармонично, когда все составляющие одинаковой формы и размера. Поэтому, если решили салат нарезать кубиком, то кубиком режьте все ингредиенты, если соломкой, то все составляющие должны быть нарезаны соломкой.

С консервированного горошка слить жидкость. Соединить все составляющие салата. Заправить майонезом. Салат посолить и поперчить по вкусу. Перемешать.

Если любите в салатах репчатый лук, можно добавить его, предварительно обдав кипятком и отжав от лишней влаги.

Подавть салат можно на общем блюде или порционно. 

С наступающими новогодними праздниками! 

Пусть в Новом году воплотятся ваши мечты и желания!

Чтобы счастье и радость не покидало ваш дом!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-12-21 03:15:55
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать