паста с морепродуктами

Паста с морепродуктами за 15 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Это рецепт средиземноморской диеты. И раз вы обратили внимание на него, значит, собрались худеть. Почему бы и нет! Это рецепт как раз для тех, кто следит за своей фигурой. Ведь этот способ питания идеален для снижения веса.

Несмотря на страшилки про углеводы, здесь углеводные продукты — источник питательных веществ. И макароны из твердых сортов пшеницы, приготовленные с морепродуктами, ни в коем случае не будут препятствовать нам в снижении процента подкожного жира, профилактике работы сосудов.

Благо, нам не надо ехать за этими полезными блюдами на Средиземноморское побережье. Рецептов – хоть отбавляй! А подходящие продукты можно купить в любой момент в маркете.

Время приготовления: 15 минут

Сложность: ничего сложного!
 
Ингредиенты:


Приготовление:

Я не случайно написала в заголовке, что паста будет готова через 15 минут. Вы только делайте все, как я, параллельно. Я сначала поставила воду на газ и подготовила морепродукты – они были заморожены, должна была уйти лишняя влага.
морепродуктыКак вода закипела, отправила сюда макароны. Варим по инструкции.
варим макароныПока вода закипала, я очистила чеснок и разрезала зубок пополам. Нам его надо отправить в масло, которое томится в сковороде. Не жарим! Томим. Этот аромат чеснока бесподобен!
чеснок в маслеСюда же через минуту отправим ломтики помидора. Для красоты можно взять черри, у меня просто не было. Обработаем на маленьком огне, чтобы ломтики стали мягче. Если хотите, можно сразу чесночные дольки убрать. Я не убирала. Вот они у меня слегка и зарумянились.
чеснок с помилорамиДобавим морепродукты и протушим.
тушим морепродуктыК этому моменту макароны у меня были готовы в стадии аль-денте. Я их не промывала, т. к. они изготовлены из высших сортов твердой пшеницы, влагу отцедила.
макароны, воду отцедимИ сразу их выложила в сковородку с морепродуктами и помидором.
макароны с морепродуктамиПотомила буквально несколько минут под крышкой. Присыпала совсем небольшим количеством сыра. Добавила зелени. Вот какая красота получилась! готово
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-09-17 16:47:25
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать