Рулет с корейской морковью.

Рулет с корейской морковью.

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
В последнее время очень популярным стал «Тонкий лаваш», и не зря, ведь на самом деле это самый практичный вид хлеба. Из него готовят много разнообразных блюд: шаурма в любом её исполнении, упрощенную лазанью, многослойные пироги, роллы «на новый лад»,  и, конечно же, массу разных видов закуски. Блюда эти полюбились хозяйками, благодаря простоте в приготовлении, и разнообразию. Рулет из тонкого лаваша, считается отличной закуской, но стоит заменить закусочную начинку,  сладким составляющим, и получится прекрасный десерт. А количество начинок просто не перечесть: она может быть овощной, мясной, рыбной, с разнообразными консервами, и, конечно же, с фруктами. Одной из полюбившихся  мною, стала начинка с корейской морковью. 

Ингредиенты для приготовления:
Лаваш – 4 листа
Майонез –200 грамм
Чеснок – 3-4 зубчика
Морковь корейская – 100-200 грамм
Сыр –200 грамм
Огурец – 2 штуки

 
Для начала в половину майонеза выдавливаем чеснок и перемешиваем.

На столе раскладываем один лист лаваша, (я перед этим обтягиваю стол пищевой пленкой, делаю я это для удобства). И равномерно смазываем майонезом с чесноком.

Сверху укладываем второй лист лаваша и промазываем его майонезом без чеснока.


 
Следующий слой корейская морковь, без сока.


 
Далее натираем сверху сыр на крупной терке. (Я выбираю Российский, можно взять Брынзу или Сулугуни, это кому как нравится).
 

 
И последний ингредиент это огурец (можно помидор, можно и то и другое, это так же дело вкуса). Нарезаем его брусочками по всей длине, и выкладываем около одного края, с которого начнем заворачивать рулет.

 
Заворачиваем плотный рулет и в пакете отправляем на пару часов в холодильник. Режем,  (острым ножом), на порционные кусочки и наслаждаемся легкой, вкусной и очень простой в приготовлении закуской. 


 
Приятного аппетита!
А какая у Вас любимая начинка для рулета??? 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2014-04-24 14:02:26
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать