Сладкие хрустящие батончики с яблоком и корицей

Сладкие хрустящие батончики с яблоком и корицей

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Такие батончики — настоящая находка для сладкоежек. Они довольно просты в приготовлении, содержат немало полезных ингредиентов, и несмотря на невысокую калорийность являются довольно сытными. Их можно взять на работу в качестве полезного перекуса или подать к семейному чаепитию для своих близких.
 
Общее время приготовления: 2 часа 45 минут
 
Выход: 18 батончиков
 
Ингредиенты для основы:
  • 1 стакан колотых орехов (грецких, пекана, миндаля, фундука) либо овсяных хлопьев
  • 3/4 стакана цельнозерновой муки
  • 3/4 стакана пшеничной муки
  • 1/2 стакана сахара
  • 1/2 ч. ложки соли
  • 4 ст. ложки сливочного масла - нарезать на кусочки
  • 1 крупное яйцо
  • 2 ст. ложки растительного масла
  • 1 ч. ложка экстракта ванили
  • 1/4 ч. ложки экстракта миндаля


Ингредиенты для начинки:


Способ приготовления:

1. Для начала приготовим основу. Соедините в чаше кухонного комбайна 3/4 стакана орехов или овсяных хлопьев, оба вида муки, сахар и соль. Измельчите в режиме пульсации до мелкой крошки. Добавьте сливочное масло, взбейте в режиме пульсации до однородной массы.

2. В небольшой миске взбейте венчиком яйца с 1 ч. ложкой экстракта ванили и экстрактом миндаля. Включив комбайн, влейте эту смесь в чашу с ингредиентами из 1 пункта. Взбивайте около 40 секунд. Отмерьте 1/2 стакана получившейся массы и соедините её в отдельной миске с оставшейся 1/4 стакана колотых орехов или хлопьев. Отложите в сторону — это послужит посыпкой для батончиков.

3. Разогрейте духовку до 200 градусов. Щедро смажьте маслом форму 20 см х 30 см. 

4. Теперь приготовим начинку. Соедините 450 г яблок, сидр или апельсиновый сок, сахар и кукурузную муку в большой кастрюле. Проварите смесь на слабом кипении на среднем огне, постоянно помешивая, 4-5 минут, пока она не станет очень густой. Введите оставшиеся яблоки, корицу и 1 ч. ложку экстракта ванили.

5. Выложите основу для батончиков в форму. Равномерно распределите по дну и поприжимайте её кулаками. На основу равномерно выложите начинку. Сверху равномерно распределите посыпку. 

6. Выпекайте десерт в течение 15 минут. Затем сбавьте температуру в духовке до 180 градусов и выпекайте еще 25-30 минут. Затем дайте остыть полностью, после чего нарежьте на батончики.

Источник: eatingwell.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-02-10 10:41:02
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать