Свекольные котлеты- вкусно и полезно!

Свекольные котлеты- вкусно и полезно!

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Всегда считала, что котлеты могут быть вкусными, если в них много мяса. А если мяса нет, то это даже не котлеты. К рыбным также относилась настороженно. Но овощи я люблю не меньше мяса) особенно свеклу, ем её в любом виде, в том числе и сыром)

Вот и решилась совместить такое блюдо, как котлеты, с таким продуктом, как свекла. Сразу скажу, не разочаровалась, и моя семья тоже)
 
Итак, нам понадобится:
свекла- 2-3 шт. (не очень крупные)
яйцо куриное,
чеснок- 3 зубчика,
мука- около стакана, но вообще надо смотреть по крутости получившегося свекольного теста,
соль, перец.

Начинаем с того, что свеклу отвариваем. Я это делаю в пароварке. Удобно, быстро, да и вкус не уходит в воду, как при обычной варке, а остаётся насыщенным. Про сохранность витаминов я вообще молчу)

Свеклу чистим, натираем на крупной тёрке.
  

     
В тёртую свеклу выдавливаем чеснок, добавляем яйцо, солим, перчим. Всё тщательно перемешиваем и добавляем муку. «Тесто» должно получится такое, чтобы сформировать лепёшки.

Лепим лепёшки и кладём их в разогретое на сковороде масло, обжариваем.



Получившиеся котлетки лучше выкладывать на бумажную салфетку, так впитывается лишнее масло. А потом сервируем (я со сметаной люблю) и, дорогие любители свеклы, наслаждаемся вкусом и пользой! Приятного аппетита!!))

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2013-04-22 23:18:27
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать