пирог в хлебопечке

Пирог в хлебопечке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Пирог с клюквой был настолько вкусный, что мы его скушали за сутки. Чтобы хоть как-то оправдать такую «прожорливость», скажу, что он был совсем небольшим и очень вкусным.

 Сегодня хочу предложить еще один из пирогов, который я приготовила в хлебопечке. Скажу вам честно, не думала, что она справится с этим тестом, но свершилось очередное приятное чудо — пирог получился шикарный. 

Этот рецепт обязательно вам понравится, так как его можно готовить даже в духовке (так я и делала, пока у меня не появилась чудо-печка). Есть ли разница в приготовлении яблочного пирога в хлебопечке и духовке? В чудо-печке он получается лучше (как мне кажется), хотя и в духовке я очень часто готовила яблочный пирог (шарлотку).

А теперь записывайте продукты, которые нужны для приготовления пирога в хлебопечке:
  • 1,5 стакана сахара
  • 1,5 стакана муки
  • 4 небольших яблока
  • 3 песочных печенюшки
 
Время приготовления: 1,5 часа
Степень сложности: легко

 Яблоки моем и режем на небольшие кусочки.

Яйца нужно взбить с сахаром. Пробовала я не отделять желтки от белков, но пышный бисквит в этом случае получается не всегда. Не знаю, еще от чего зависит положительный результат, но, возможно, роль играет температура яиц и другие факторы.

В чем я уверенна полностью, так это в том, что если отделить белки от желтков и взбить их отдельно с сахаром, то тесто получается очень пышным и пористым. Так и поступим...

Для желтков из общего количества возьмем 3 столовых ложки сахара, а остальное добавим в белки.
Взбиваем сначала белки с сахаром до белого состояния, а после приступаем к желткам.

Белки смешиваем миксером с желтками.

Когда добавляем муку, то яичную смесь помешиваем ложкой в одном направлении без резких и быстрых движений.

Тесто готово. Печенюшки крошим и засыпаем на дно формы. Лопатку для замешивания теста снимаем.

На дно сверху крошек заливаем небольшое количество теста.

Теперь берем кусочки яблок и добавляем в тесто. Далее снова заливаем тесто и добавляем яблоки. Так чередуем до того момента, когда тесто не закончится. Сверху должно быть тесто.

Отправляем ведерко с тестом в хлебопечку. Выставляем программу «Выпечка». У меня эта программа выпекает 1 час, но этого времени не достаточно, чтобы пропечь выпечку, так что после звукового сигнала нужно включить еще раз программу «Выпечка» на 15 минут.

Вот теперь пирог зарумянился и приготовился. Ждем, пока он остынет, и подаем к столу!

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2013-04-22 23:33:19
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Kseniya Kab Ответить
2013-04-23 21:39:14
Kseniya Kab
Спасибо! Хлебопечка у меня всего лишь 1,5 месяца, но уже есть много любимых рецептов, так как экспериментирую почти каждый день. Ее мне подарили, так как сама даже не задумывалась о покупке (и даже была недовольна немного, так как посчитала этот подарок ненужным, ведь неплохо пекла хлеб в духовке). Сейчас я даже не представляю себе жизни без этой помощницы и уже 1,5 месяца не покупаю хлеб в магазине =)

О мультиварке слышала много всего хорошего, но буду ждать ее в подарок =))))
Татьяна Канн Ответить
2013-04-23 20:15:46
Татьяна Канн
Замечательный рецепт! Ксюша, а у тебя давно хлебопечка? я раньше хотела, а теперь хочу мультиварку, но пока приходиться готовить на плите…

Комментировать