томатный сок

Томатный сок. Рецепт с яблоком

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
У женщин должны быть маленькие слабости. И у меня они, конечно же, тоже есть. 
 
Томатный сок, например. Это ж такая вкусная штука. И универсальная. Я вот в уместных, по моему мнению, случаях выбираю именно его. То есть с кусочком торта или шоколадкой пить не буду, точнее, откажусь от сладкого в его пользу. А вот во время домашнего застолья или при перекусе в кафе или в самолете мой выбор сока будет очевиден – томатный (было бы странно, если бы сейчас я написала «яблочный» или «апельсиновый», да?).
 
Дома у нас томатный сок тоже не переводится, готовим и зимние варианты, на хранение, и быстрые, осенние, так сказать «на попить». Вот как раз о рецепте «на попить» сегодня и пойдет речь.
 
Ингредиенты:

Сложность: просто
 
Время приготовления:около часа
 
Приготовление:
 
Логично, что в овощных рецептах все начинается с мытья овощей, что я, собственно, и сделала.
 
А потом в кастрюлю, в которой все будет вариться, крупно порубила помидоры. Туда же крупно порезала перец (разумеется, предварительно очищенный от плодоножки, перегородок и косточек) и бросила очищенный чеснок.
Туда же добавила порезанное яблочко. И не забыла про лук.
Вылила воду и поставила варить. На медленном огне держала кастрюлю 15 минут, считая от времени закипания, визуально овощи полопаются и станут мягкими (в нашей семье это называется «дресесенистыми»). Посолила, перемешала и подержала на огне еще пару минут.
Получившуюся овощную массу протерла через сито. А уже готовый в результате всех манипуляций сок прокипятила еще раз.  Долго хранить не пробовала, у нас такой сок выпивается за 2-3 дня (за это время в холодильнике с ним ничего не происходит), но думаю, что в стерилизованных банках и до зимы такой сок вполне может постоять. 
 
Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2017-10-09 13:17:35
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать