Вафельный тортик "К завтраку"

Вафельный тортик "К завтраку"

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Когда я катастрофически не успеваю испечь ничего вкусного на завтрашнее утро, а в доме совсем нет сладенького, меня спасает незатейливый рецепт вафельного тортика. Его не нужно печь, надо лишь запастись загодя готовыми тоненькими вафельными коржиками (они продаются не во всех магазинах, но вроде и бы не представляют собой особого дефицита).
Ингредиенты: — вафельные коржи — 1 упаковка (в ней обычно 4 шт.) — сгущенка (предпочтительнее вареная, но я покупаю обычную) — 1 банка — масло сливочное — 150 г — сметана — 3 столовые ложки — темный шоколад — 50 г — орехи — по желанию 1. Тщательно взбить миксером сгущенку, масло и сметану. Взбивать до тех пор, пока смесь не посветлеет и не приобретет консистенцию крема. 2. Щедро промазать получившимся кремом все коржи и сложить их друг на друга. Верхний корж тоже слегка смазать кремом. 3. Натереть шоколад на тёрке, посыпать им верхний корж. 4. Поставить в холодильник на ночь. 5. Утром успеть насладиться прохладным нежным тортиком (пока его не съели домочадцы).
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2011-07-06 14:28:41
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать