Запеченные яблочки с коричневым сахаром, корицей, гвоздикой и лимоном

Запеченные яблочки с коричневым сахаром, корицей, гвоздикой и лимоном

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Многие мамочки, ценя свое драгоценное время, выискивают простые и быстрые рецепты приготовления пищи или кулинарных блюд. Я не исключение, поэтому, желая находиться на кухне как можно меньше, ищу то, что могу сделать за пару минут. Последние время у меня идут дома на ура запеченные яблочки с коричневым сахаром, корицей, гвоздикой и лимоном. Это очень простой рецепт, который можно воплотить всего за пару минут, а результат превзойдет все ваши ожидания. Чем меня привлекли эти яблочки? Основной аспект я уже указала выше, но главным критерием стал тот факт, что у меня есть маленький ребенок и он часто просит сладкого. Всякие конфеты давать не хочется, а тут просто яблоки – вкусно и полезно. Ведь по сути своей их можно использовать не только, как лакомство, но и как профилактику и лечение ангины. Итак, сам рецепт. Вам понадобятся: Яблоки Коричневый сахар Корица молотая Гвоздика молотая Лимон или лайм Начать нужно с того, что очистить яблоки от кожуры и вырезать сердцевину. Затем выложить их в форму для запекания.
После этого посыпаем яблоки коричневым сахаром. Его количество зависит только от ваших предпочтений. Старайтесь, чтобы сахар был только на яблоках, иначе в духовке он будет подгорать. Затем посыпаем корицей и гвоздикой. Здесь тоже все по вкусу, но не стоит увлекаться. И последний штрих – сверху поливаем соком лимона, но чуть-чуть, иначе ваши яблочки будут очень кислые. Теперь ставим блюдо в разогретую духовку на 5-10 минут. Яблочки так же можно запекать в микроволновой печи. Время около 2 минут. Вот и все. Наши яблочки готовы. Приятного аппетита.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2011-01-09 13:55:47
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Anuta Ответить
2011-07-06 23:12:30
Anuta
Очень полезный и вкусный рецепт.
Я иногда запекаю яблоки, нарезав тонкими ломтиками, с лимонным соком, сахаром, корицей и красным молотым перцем.
Получается довольно интересно.

Комментировать