Запекаем картофель в микроволновке: быстро и вкусно

Запекаем картофель в микроволновке: быстро и вкусно

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Запеченный картофель — невероятно популярное семейное блюдо, но для его приготовления требуется как минимум час. Сегодня разбиваем привычные стереотипы и готовим восхитительный картофель, запеченный под золотистой сырной корочкой, в микроволновой печи всего за полчаса.

Общее время приготовления: 30 минут
    
Кол-во порций: 8

Ингредиенты:
  • 1 кг картофеля
  • 400 г (1 банка) консервированного грибного крем-супа
  • 300 мл молока
  • 200 г тертого сыра чеддер

 
Ход приготовления:
 
1. Подготовьте ингредиенты.
 
2. Подберите форму для запекания картофеля размером 20x30 см или 2-литровую форму, которая помещается в вашу микроволновую печь, и сбрызните ее кулинарным спреем.
 
3. Очистите картофель. Используйте кухонный нож или кухонный комбайн со специальной насадкой для нарезки картофеля на кружочки толщиной около 1 см.
 
4. В большой миске смешайте грибной крем-суп и молоко. Добавьте нарезанный картофель. Тщательно перемешайте ингредиенты.
 
5. Поместите картофель в молочно-грибной смеси в подготовленную форму для запекания (шаг 1). Форму слегка накройте пищевой пленкой, оставив небольшое отверстие в углу для испарения пара. Подогрейте картофельную запеканку в микроволновой печи в течение 5 минут. Переверните форму для запекания и запекайте картофель еще 5 минут.
 
6. Перемешайте ингредиенты. Сверху посыпьте картофель тертым сыром. Запекайте картофель в микроволновой печи еще в течение 10 минут до его мягкости. 
 
7. Быстрый и вкусный запеченный картофель готов. Наслаждайтесь!

Фото: 4kodiak 
 
Источник: thespruceeats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Наталья Nata Ответить
2021-06-27 12:04:43
Наталья Nata
я очень люблю простые и вкусные рецепты. получяается быстро. А у кого хватает времени, можно сделать самим крем-суп. получится еще вкуснее, я уверена))) 
Мария Иш Ответить
2021-02-11 04:03:08
Мария Иш
Доброго дня! Кулинарный спрей представляет собой аэрозольный баллончик содержащий в себе некую "волшебную" взвесь, которая предлагается нам вместо традиционных масел, которые мы используем для приготовления (жарки) продуктов. Идея продвигаемая производителем кулинарного спрея заключается в том что он (спрей) позволяет готовить (жарить и запекать) без применения растительных и животных жиров.
Мария Иш Ответить
2019-12-19 03:26:55
Мария Иш
Добрый вечер, не переверните, а поверните форму для запекания. Подкорректировала рецепт.
Гость Ответить
2021-02-09 18:35:26
Гость
Что такое кулинарный спрей?

Реально интересо.
 
Гость Ответить
2019-12-17 13:58:42
Гость
Что значит - переверните форму для запекания?

Комментировать