Рецепты на Новый год

Вкусный салат с корейской морковью и копченым мясом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Салат с кукурузой, корейской морковью и мясом – отличный и очень вкусный вариант закуски на праздничный стол. Такой салат, несомненно, будет очень кстати для тех, кто желает удивить гостей за новогодним столом новыми вкусными вариантами закусок. Приготовить его можно слоями, а можно как в сегодняшнем варианте – просто все перемешать. И способ подачи выбрать любой – в большом красивом салатнике или же порционно.
 
К тому же, все ингредиенты в этом салате прекрасно сочетаются и подчеркивают вкус друг друга, так что в итоге получается очень насыщенное блюдо с ярким вкусом.
 
Сложность – все довольно просто
 
Время приготовления – примерно 20 минут
 
Ингредиенты:

  • Морковь по-корейски – 300 г
  • Мясо копченое (или отварное) – 250 г
  • Кукуруза консервированная – 300 г
  • Сыр твердый – 200 г
  • Капуста пекинская – 150 г
  • Соль – по вкусу
  • Майонез – для заправки


Как приготовить:
 
Нарезаем мелкими кубиками твердый сыр. Как вариант, можно его натереть на терке.

Затем рубим мясо. Мне захотелось в этом салате использовать копченое мясо, а если быть точнее, домашние копченые сосиски. Но можно взять и что-то другое, например, копченую курочку или копчёную колбасу. Или же, если не любите вкус копченостей, просто используйте отварное или запеченное мясо, ветчину, вареную колбасу. С морковью по-корейски любое мясо очень хорошо сочетается.

Добавляем консервированную кукурузку.

Нарезаем не очень крупно листья пекинской капусты. В таком салате ее много не нужно – 150 г вполне хватит – она добавит некоторой сочности нашему сытному салату.

Дальше выкладываем корейскую морковочку. Подсаливаем чуток – немного, совсем капельку – ориентируясь по своему вкусу, ведь морковь и копчености дают определенный вкус. Перемешиваем.

Майонез добавляем по вкусу.

Вот и готов вкусный праздничный салат с корейской морковкой, кукурузой и мясом.

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-12-20 12:03:39
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать