Восхитительный домашний десерт - бананы в шоколаде

Восхитительный домашний десерт - бананы в шоколаде

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Иногда хочется приготовить что-то интересное на десерт, чтобы порадовать свою семью. Но при этом нам не особо хочется прилагать много усилий. Как раз для такого случая у нас есть отличный рецепт бананов в шоколаде. Обязательно попробуйте — такой десерт понравится как детям, так и взрослым.

Ингредиенты:
  • 6 крупных бананов
  • 350 г тёмного шоколада - растопить в микроволновой печи
  • 3 ст. л. кокосового масла
  • 150 жареного арахиса - нарезать


Приготовление:

1. Разрежьте бананы пополам, аккуратно вставьте в них бамбуковые шпажки или палочки от мороженого. Положите на тарелку и поставьте в морозильную камеру на 2 часа. Бананы ничем накрывать не нужно, так как это приведёт к образованию кристаллов льда.

2. В миске взбейте растопленный шоколад и кокосовое масло. Поместите орехи в неглубокую тарелку.

3. Достаньте бананы из морозильной камеры. Если на бананах образовался лёд, аккуратно смахните его бумажным полотенцем. Окуните бананы в шоколад.

4. Обваляйте бананы в орешках, а затем выложите на блюдо. Вы можете употреблять их сразу же или заморозить в течение нескольких часов, а потом достать из морозилки, подождать минут 10 и приступать к дегустации десерта.
 
Photograph: Alexandra Penfold
 
Источник: seriouseats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-08-14 22:15:49
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать